ESpec - мир электроники для профессионалов


Разборка ноутбука Rover Book

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #1 от 14/09/2007 07:45 цитата  

3 года назад подарил дочке Rover Book Explorer W500 WH.До вчерашнего дня проблем не было.Вчера появился дефект - пропадает изображение. Причину установил - непропай.Место локализовал в пределах 2 кв.см.Но что бы добраться до этого места необходимо его вытащить полностью из корпуса.Нашел все винты и защелки,но разобрать не могу.2 или3 винта стоят где-то под клавиатурой.Попробовал снимать клавиши и после 2х снятых клавишь остановился - больно хлипкая конструкция.Кто знает в районе каких клавиш находятся эти крепежные винты? Можно упереться и потихоньку,аккуратно разобрать всю клаву,но это займет время, а у ребенка там диссертация, которую уже надо сдавать.Копия есть на большой машине но без последний изменений и дополнений.Помоги коллективный разум!
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #2 от 14/09/2007 11:05 цитата  

Клавиатура должна сниматься целиком, а не по кнопочке. Даже если Вы снимите все кнопки - до винтов скорее всего не доберётесь.
Я только не пойму, как Вы локолизовали место? Он полу-разобран или в каком он сейчас виде?
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #3 от 14/09/2007 12:48 цитата  

Я его полуразобрал,через просветы с низу сколько можно было видеть нажимал на плату.Только в одном месте при нажатии все восстанавливается.Но подобраться туда с лупой и паяльником невозможно.Клавиатура целиком не снимаетя ( или не могу найти где снимается ) - ROVER - производство наше, а мысль наших конструкторов непостижима.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #4 от 14/09/2007 12:52 цитата  

Rover - это торговая марка, а на самом деле это бук от другого производителя (к примеру Mitac).
Панель сняли, которая идёт от начала клавы до края бука (того места, где экран "подвешен")?
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #5 от 14/09/2007 14:29 цитата  

Вот эту то и панель не могу снять.По периметру все поднимается, а к центру что то держит,примерно в районе клавиш В и Д.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #6 от 14/09/2007 14:44 цитата  

Возможно снизу есть винты, которых Вы не нашли.
Но я не про эту панель, обычно нужно снять сначала вот эту:
после чего снимите клавиатуру ЦЕЛИКОМ.

ДОБАВЛЕНО 14 Сентябрь 2007, 14:46

Короче, мы говорим про разные вещи. Сначала снимаете панель, обведённую красным, потом снимаете клаву, а там найдёте винты, которые не дают снять Вашу ПАНЕЛЬ.




aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #7 от 17/09/2007 10:23 цитата  

Mikkey, большое спасибо,эту панель я не снимал.Она держится на защелках?

ДОБАВЛЕНО Сентябрь 17 2007

Бук дома,приду попробую,завтра отпишусь

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP