ESpec - мир электроники для профессионалов


Ноут Think Pad 570 - переломился шлейф жк-матрицы

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kri_ash 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 27/10/2007 22:52 цитата  

нет подсветки, пытаюсь разобрать корпус, не получается, а ломать боюсь и жалко, помогите, как этот ящик правильно разобрать, чтобы добраться до шлейфа.
Igoryok 
Бывалый
Сообщения: 92
 
Сообщение #2 от 28/10/2007 00:22 цитата  

C чего ты взял, что он переломился, материнка с матрицей соединяется жгутами. А подсветки нет из за DC-DC конвертера, к примеру...
kri_ash 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 28/10/2007 02:05 цитата  

В общем разобрал - спасибо т. китайцам (http://www-307.ibm.com/pc/support)
Переломился шлейф матрицы, в связи с этим вопрос, а где бы его купить - люди добрые, может у кого "валяется" ненужный за деньги малые? т.к. надо понимать ремонту не подлежит?
p/n 05K2816, FRU p/n 05K2836, EC NO. F072001 (или 2801 -очень нечетко пропечатано)

а почему он переломился? дело в том, что при определенных углах открытия подсветка загорается - кроме того при погасшей лампе изображение на матрице присутствует - имхо питание на конвертер не подается, и на шлейфе есть подозрительное место типа трещина, хотя конечно я могу и ошибаться. Но в моем случае не жгут, а именно шлейф.
Igoryok 
Бывалый
Сообщения: 92
 
Сообщение #4 от 28/10/2007 02:36 цитата  

kri_ash писал:
при погасшей лампе изображение на матрице присутствует - имхо питание на конвертер не подается

Может просто продублировать питание (чем разыскивать шлейф), а померять его нечем? И незабудь про сигнал управления подсветкой...
kri_ash 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 28/10/2007 02:42 цитата  

я об этом думаю, только вот вопрос - как найти эти проводники - шлейф упакован весь - или просто тупо кинуть питание на конвертер?
kri_ash 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 29/10/2007 01:36 цитата  

ура! классно! получилось - пришлось раздербанить шлейф в предполагаемом месте перелома - так и оказалось, шлейф лопнул посредине как раз на дорожках питания, благо рядом 4 тонюсенькие прводника не пострадали. с помощью скальпеля зачистил проводники, пропаял с тонким проводом, заизолировал - все работает! кстати мусор с экрана исчез - т.о. мусор можно считать предупреждением, что шлейфу конец подходит. Но все таки покупать новый шлейф придется (или продавать бук подмигивание .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP