ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник Ardo FOP24A срабатывает защита

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ZЁма 
Участник
Сообщения: 106
ZЁма
 
Сообщение #1 от 13/07/2008 14:32 цитата  

Доброго времени суток. Есть вопрос, холодильник работал около полугода без хлодогента, в морозилке было около 0 градусов, а в холодильной камере не холодило. Вызвал специалиста, он заправил и всё, вроде, отлично стало, но через неделю даже морозилка не морозит. Получается сдох компрессор. Перед вызовом мастера разбирал блок управления компрессором, чистил там все контакты. Есть там какая-то "таблетка" в блоке пускозащитного реле, что это? Я её тоже наждачкой почистил, после того как холодильник навернулся я опять разобрал блок управления и обнаружил, что эта таблетка немного сколота и есть следы как после короткого замыкания. Холодильник потом пробовал включать, но компрессор немного гудит (нельзя сказать что работае) и через 10 секунд гул пропадает (срабатывает тепловая защита, т.к. снимая блок управления ощущается что пускозащитное реле довольно теплое). Ответьте, есть смысл менять пускоащитное реле или компрессор умер?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 13/07/2008 15:24 цитата  

ZЁма писал:
Я её тоже наждачкой пчистил,

помираю со смеху!
ZЁма 
Участник
Сообщения: 106
ZЁма
 
Сообщение #3 от 13/07/2008 15:35 цитата  

grifat писал:
ZЁма писал:
Я её тоже наждачкой пчистил,

помираю со смеху!


grifat, то что ты зелёный и всегда смеёшся мне не интересно. смех

Просьба, в этой теме оставлять сообщения нормальным людям, а не зеленым человечкам! подмигивание
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #4 от 13/07/2008 15:51 цитата  

ZЁма писал:
....холодильник работал около полугода без хлодогента, в морозилке было около 0 градусов, а в холодильной камере не холодило. ....Я её тоже наждачкой почистил, ....

И после этого вы говорите о "нормальных" людях???

ZЁма писал:
Ответьте, есть смысл менять пускоащитное реле или компрессор умер?

Сколько стоит компрессор и сколько П/З реле?, попробуйте заменить и будете знать нужно ли менять компрессор...
ZЁма 
Участник
Сообщения: 106
ZЁма
 
Сообщение #5 от 13/07/2008 16:30 цитата  

Ребята, вы что тут собрались давать ответы на нормально поставленый вопрос или прикалывать меня по каждому поводу?

bun, то что холодильник работал пол года без хладогента, я сам узнал недавно, холодильник отдали мне в гараж я его и начал ремонтировать.

Цитата:
Сколько стоит компрессор и сколько П/З реле?, попробуйте заменить и будете знать нужно ли менять компрессор...
Дельное предложение... улыбка

Вы можете мне объяснить: что это за "таблетка"?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 14/07/2008 09:09 цитата  

А таким цветом пойдёт?
ZЁма писал:
Я её тоже наждачкой почистил
,а потом
ZЁма писал:
компрессор немного гудит (нельзя сказать что работае)

умора умора умора
ZЁма писал:
Просьба, в этой теме оставлять сообщения нормальным людям, а не зеленым человечкам

Я даже не сомневаюсь кто есть кто. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 14/07/2008 08:11

Кстати там есть ещё много мест ,где можно потереть наждачкой...так,на всякий случай НЕ РАЗОБРАВШИСЬ,а нужно ли это делать?
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #7 от 14/07/2008 10:43 цитата  

grifat, действительно, не надо издеваться, не хотите ответить по существу, напишете вежливо - ZЁма, обратитесь к мастеру по холодильникам.
ZЁма, когда ты чистиль таблетку наждачкой, стер специальный токопроводящий слой на ней и тем самым окончательно привел её в негодность.
Есть смысл поменять пусковое на компрессор, но скорее всего последний уже покойник...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 14/07/2008 11:00 цитата  

Была фраза о нормальных людях.В
grifat писал:
ZЁма писал:
Я её тоже наждачкой пчистил,
нет ничего оскорбительного.А в
ZЁма писал:
зелёный и всегда смеёшся мне не интересно.

Просьба, в этой теме оставлять сообщения нормальным людям, а не зеленым человечкам!
есть.Поэтому это мое право отписатьтак,как мне хочется.А уйдет это в помойку или нет без разницы.Надо различать ЗЛОБНУЮ и БЕЗЗЛОБНУЮ насмешку.Если ZЁма накосячил со своей наждачкой ,я не обязан дружественно похлопать его по плечу за это.ZЁма , а не пошли бы вы ..в мастерскую за хорошим мастером? голливудская улыбка Можно сносить. голливудская улыбка
ZЁма 
Участник
Сообщения: 106
ZЁма
 
Сообщение #9 от 14/07/2008 14:59 цитата  

Сергей, спасибо за хороший ответ. Таблетку а почистил наждачкой по причине, что этой весной мой гараж затопило водой от реки (нагонные ветра) и я ,разобрав блок управления, счищал окись и ржавчину со всех контактов.

grifat, я тут задавал вопрос не для злобных и беззлобных насмешках.
grifat писал:
Поэтому это мое право отписатьтак,как мне хочется
у меня такие же права.


Посуществу эту ветку форума можно ограничить первым постом и постом Сергея
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 14/07/2008 18:33 цитата  

Ну и флаг тебе.По самое древко. голливудская улыбка
ZЁма 
Участник
Сообщения: 106
ZЁма
 
Сообщение #11 от 14/07/2008 18:57 цитата  

grifat, ты наверное хороший человек, и не хотел меня обидеть и я то же не в обиду тебе писал. Давай не будем сориться, просто я хотел по существу, а ты с усмешками, я итак 1 500 рублей отдал за заправку и тут опять косяк. Пиво теплое пить не хочется, вот и спросил что лучше менять пусковое или взять б/у холодильник. Мир, Дружба, Жвачка Пьем пиво подмигивание
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #12 от 14/07/2008 19:15 цитата  

Я никого и не пытался обижать улыбка .Просто я считаю прежде чем что то сделать,особенно если ты в этом не разбираешься- надо почитать что то полезное на эту тему.Например на запрос по РЕЛЕ у меня вылезло почти 73000 ссылок,из них 117 касается темы пускозащитного реле.Там всё описано доступно,в том числе и про "таблетку",а есть и некоторые ссылки которые прямо кричат,что таблетку НЕЛЬЗЯ тереть наждачкой!Не надо просто лениться-интернет не ограничен в информации. голливудская улыбка Мир, Дружба, Жвачка Пьем пиво

ДОБАВЛЕНО 14/07/2008 18:17

Кстати -я не холодильнщик,а работаю в основном по стиралкам.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #13 от 14/07/2008 19:36 цитата  

ZЁма, не обижайся, grifat прав. Не знаешь-не лезь. ХАЛЯВА -понятие одностороннее. (дороже обходится)
ZЁма 
Участник
Сообщения: 106
ZЁма
 
Сообщение #14 от 14/07/2008 20:00 цитата  

grifat, ты прав, поиском не воспользовался. Я смотрю ты мою тему http://monitor.espec.ws/section7/topic105196.html читал. Чего можешь сказать по этому поводу, только не говори, что меня как лоха.... улыбка улыбка улыбка Я об этом сам догадался.

xarl, да я и не обиделся, просто всё так навалилось: холодильник умер в разгар лета, да ещё стиралка дома мутит что-то. И уже 35 суток жду фотик Т300 с гарантийки... я на нервах. Такое ощущение, что все вокруг надомной смеются.Осталось что б комп накрылся и телефон глюкнул, после такого - одекватно воспринимать юмор не смогу точно.

Моё хобби - учиться на своих ошибках.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #15 от 14/07/2008 20:13 цитата  

ZЁма писал:
Моё хобби - учиться на своих ошибках.

Ну, если хобби... Кто ж против? Удачи!
ZЁма 
Участник
Сообщения: 106
ZЁма
 
Сообщение #16 от 14/07/2008 22:29 цитата  

xarl, не понимай так буквально, просто холодильник достался на халяву вот и хобби моё проявилось. Я же не стал фотик в свою ошибку превращать. Вот сломал холодильник и теперь специалистов спрашиваю, что я сделал неправильно - может за одно починю. улыбка улыбка подмигивание смех Следующий холодильник ремонтировать буду без хобби , т.к. я его покупать буду, теплое пиво невкусное. смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #17 от 15/07/2008 07:13 цитата  

ZЁма судить на растоянии развели тебя или нет как то не удобно.Хотя факты говорят,что модуль у тебя рабочий был и свой.Нет нагрева воды -не будет и команды процессора на выполнение дальнейшей программы.Модуль ждёт-когда вода нагреется.Так что вероятность твоего развода ну о-о-о-очень велика. подмигивание А что компрессор на холодильнике полетел это тоже ещё не факт.У тебя трудности с покупкой пускозащитного реле?
ZЁма 
Участник
Сообщения: 106
ZЁма
 
Сообщение #18 от 15/07/2008 09:32 цитата  

grifat, пока трудности с покупкой не ощутил, т.к. не искал ещё. Сегодня поеду в "рембыттехнику" - будет известно. Кстати блок от стиралки мой отдали, но вот какая интересная штука: отдали они мне и ТЭН прогоревший и еще железную вставку от лифчика, сказал что она причина поломки ТЭНа. Дома показал жене и сказал чтоб она вытаскивала эту хрень, но... она сказала что не носит такие лифчики! Если ТЭН сдох насамом деле, то зачем придумывать историю. Ладно не будем об этом в этой теме.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 15/07/2008 09:59 цитата  

ZЁма писал:
железную вставку от лифчика
и
ZЁма писал:
причина поломки ТЭНа.
-РАЗВОД 1 категории. стопудово
ZЁма 
Участник
Сообщения: 106
ZЁма
 
Сообщение #20 от 15/07/2008 14:47 цитата  

grifat, спецы лохов из далека видят..... улыбка . Был в рембыттехнике, нарисовалась проблема. Пускозащитного реле нет в продаже. Компрессор от 1800 до 3200 р. + установка и заправка = W-O-W б/у холодильник от 1000 до 3000 р. стоит. Сделаем из холодильника сейф.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP