ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник ariston mba 3841c

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gvigvi 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 11/05/2009 14:07 цитата  

Холодильник ariston mba 3841c
Нигде не могу найти электро-схему на эту модель холодильника - огромная просьба помогите со схемой.
Проблема такая: работает морозильная камера, а плюсовая не пускается,- датчики проверил - целые, шлейф перебрал - заменил 2 оборваных провода,- не помогло, что еще может быть?
Владимир
Моя эл.почта
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 11/05/2009 14:28 цитата  

gvigvi, в заголовке темы дописываем неисправность




gvigvi 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 12/05/2009 13:43 цитата  

на почту описание получил, Огромное спасибо.
Но, блок-схема мне ничего не дала, очень хочется посмотреть на схему самой платы и разводку разьема.
По отдельности плюсовая камера работает без минусовой и наоборот (и на режимы +5 и -18 выходят нормально), а вместе не включаются - при включении холодильника включается минусовая камера, плюсовая стоит. Приходил мастер, снял крышу, разгреб пену, нашел провода, подходящие к разьему, повидимому к датчикам и к одному из них подключил паралельно еще датчик на 100 Ом и заправил его в плюсовую камеру, рядом со старым. Теперь включается плюсовая камера,а минусовая перестала включаться. Датчики проверил по 3 Ком оба, при охлаждении их фреоном сопротивление растет - значит целые. Проверил шлейф - нашел оборваный белый провод - восстановил. Пока собирал включаю не светит табло - разобрал шлейф заново - обрыв розового провода - восстановил. Но неисправность осталась.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP