ESpec - мир электроники для профессионалов


Х-к Gorenje RK65365E сопротивление датчиков -РЕШЕНО-

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #1 от 12/01/2011 20:40 цитата  

В холодильнике убит б.п. и до меня ктото его перепахал. Я с ним провозился и пришел к выводу, что нужно менять транс, но таких нету и негде купить, поэтому я поставил внешний блок и запустил холодильник. По ходу проверил датчики и оказалось что сопротивление одного сильно отличалось от остальных и было не стабильно. На всех приблизительно 8 КОм, а на нем 1,9 КОм и не стабильное. Для заказа нужна таблица. Зарание благодарен.

WARNING 
Завсегдатай
Сообщения: 313
WARNING
 
Сообщение #2 от 12/01/2011 22:30 цитата  

я честно не видел трансов убитых на этих платах, как правило "рвет" совсем другое, но если он действительно,нужен то могу отдать даром. А как заберешь....? И еще, как ты собираешься заказать датчик если не знаешь - какой тебе именно нужен...?
Winidrug 
Сибиряк
Сообщения: 1413
Winidrug
 
Сообщение #3 от 13/01/2011 13:57 цитата  

Spec, Меняй датчик. Таблица для ж.кэкрана 4.2кОм =+30 6.05=+20 8.87кОм =+10 13.29=0 20.42кОм при -10 32.23кОм =_20 52.41кОм при -30.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #4 от 13/01/2011 17:42 цитата  

sever писал:
я честно не видел трансов убитых на этих платах, как правило "рвет" совсем другое,

Возможно, но я проблему решил иначе. Проц на плате запитал через кондюк, а для платы управления и индикации поставил отдельный импульсный блок питания возле компрессоров. До меня питание в этом холодильнике ремонтировали не рас. Много кз трансы не выдерживают, темболее что в последнее время он работал в нагрузку.
sever писал:
но если он действительно,нужен то могу отдать даром. А как заберешь....?

Спасибо. Буду знать к кому обратиться.
sever писал:
И еще, как ты собираешься заказать датчик если не знаешь - какой тебе именно нужен...?

Так для того и тему создал чтобы узнать сопротивление, но я рискнул поставить резистор на плате вместо датчика. В этих холодильниках датчик испарителя играет не большую роль. Заказчику объясню ситуацию. Если настоит - холодильник придержу и поменяю датчик. У меня дома Бош и датчик уже год как не работает и ни снега не льда на задней стенке нет.

ДОБАВЛЕНО 13/01/2011 18:43

sever, Winidrug, спасибо за помощь.

ДОБАВЛЕНО 13/01/2011 18:47

ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP