ESpec - мир электроники для профессионалов


Холод whirpool ARC 4170 Вентилятор в холодильнике

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
hotzik 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 13/10/2012 09:09 цитата  

Доброго времени суток!)

Проблема следующая- вентилятор включается при первом включении холодильника и работает до первого открывния дверей. Потом не включается. Раньше он включался послое каждого отктрывания.Температура в морозилке в норме-15 -18.В холодильнике +9-+12.

Проверили-тены звонятся,предохранитель на тенах звонится,датчик оттайки звонится. Заменили датчик температуры(стоит в морозильной камере)-эффект тот-же.Если можно-помогите с советом) Мастера просто предлагаеют сменить плату управелния,но узнав сколько она стоит,пытаюсь найти причину самомстоятельно) не найду -значит придется менять) спсасибо заранее улыбка
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 13/10/2012 09:20 цитата  

hotzik, решение проблемы так и прёт наружу в твоём посте, а сам куда-то не туда всё лезешь бяка
hotzik 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 13/10/2012 09:23 цитата  

на подскажите пожалуйста)

ДОБАВЛЕНО 13/10/2012 10:23

*ну)

ДОБАВЛЕНО 13/10/2012 10:25

p/s/ я не ремонтик-я обычнвй обыватель,немного знакомый с электричеством)
Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #4 от 13/10/2012 10:10 цитата  

hotzik писал:
...
p/s/ я не ремонтик-я обычнвй обыватель,немного знакомый с электричеством)


Это и так понятно. Но т.к. никто не в курсе ваших навыков и умений - как вам советовать? Инструменты, запчасти?
Не создавайте себе дополнительные сложности для их геройского преодоления.

Самый правильный и универсальный совет - найти правильного мастера в вашей местности ( но судя по профилю - Вы БезОпредМестаЖительства) и ?
hotzik 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 13/10/2012 10:14 цитата  

Честно говоря,хотелось бы услышать совет о направлении поиска,дабы не заниматься методом тыка.Можно ,конечно,посадить вентилятор в цепь копрессора и все.Но думалось найти причину...

ДОБАВЛЕНО 13/10/2012 11:16

Если кто-то сталкивался с подобным-то он знает какой блок/узел выходит из строя) если это слишком сложнвй ремонт ддля меня то понятно не буду и заморачиваться) но возмодно причина не столь глубоко?

ДОБАВЛЕНО 13/10/2012 11:20

мастера были-совет менять плату.Плата стоит около 1000 грн(Украина).Поэтому "барахтаюсь". Не получитья..чтож.. значит попал..
hotzik 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 20/10/2012 09:58 цитата  

Проблема решена) холодильник работает) Спасибо мастеру Klop, за помощь))) улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP