ESpec - мир электроники для профессионалов


beko cnk32000 перемораживает

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alfcatt 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 10/12/2017 12:43 цитата  

всем респект. народ, подскажите, проблема такая
холодильник beko cnk 32000 перемораживает, практически не отключается компрессор.
мой клиент, это какраз единственный специалист в городе, который занимается холодильниками ремонтом.
естественно заверяет меня, что по железу все проверено.
принес мне плату.
впринципе, все на плате целое, непропаев нет стоит атмега 8л.
кто в теме, посмотрите пожалуйста дамп на адекватность.

  beko cnk32000.zip  4.04 КБ  Скачано: 301 раз(а)
Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #2 от 11/12/2017 21:49 цитата  

Дамп адекватен, ремонтер - нет, и есть подозрение, что ТС занялся не своим делом .
Где перемораживать посмел, в какой камере? Ни значений, замеров, ни температур.
Догадайтесь, типа, сами.
Dima_Fisher 
Новичок
Сообщения: 29
Dima_Fisher
 
Сообщение #3 от 25/12/2017 11:22 цитата  

Alfcatt, Проверьте датчик температуры испарителя ХО. Можно просто вытащить его из разъёма ( 2 ноги ). При этом холодильник будет работать не по температуре датчика а по времени. 20 мин работает, 40 мин стоит....
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #4 от 04/01/2018 01:18 цитата  

Прикольно мне с таких специалистов, которые приносят плату в руках и говорят отремонтируй, мол я все проверил, все остальное рабочее. Гнать надо таких самоделкиных. Датчики проверяются по всем параметрам (температурам). Лучше всего проверять датчик в момент сбоя. Дело в том, что на датчику испарителя постоянно, ежедневно большой перепад по температуре и материал постоянно изменятся физически и от таких изменений получаются микротрещины. Потом при нормальной температуре все стало на место. Тут то мастер и померял. Алес гут. Все рабочее. Плату нужно снимать и нести электронщику. А плату как проверить если половина схемы на холодильнике? сумашествие

Я подпаиваю на датчик вольтметр и слежу за изменениями и делаю записи при каждом изменении температуры. Иначе никак если неисправность не стабильна. Можно параллельно следить за питанием.
edunya 
Завсегдатай
Сообщения: 315
edunya
 
Сообщение #5 от 02/02/2018 17:12 цитата  

Удалено.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP