ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник Siemens KG-26Y 04/04 поломался

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Василыч 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 02/12/2004 23:30 цитата  

Неделю назад звонит родственник из Германии ,жалуется сломался холодильник.
Холодильнику 5 лет, менять на новый в расходах не запланировано.Из разговора по телефону понял следующее:
1Модель Siemens KG-26Y 04/04 /не знаю точно ли/
2 Холодильник набирает холод , отключается и больше ни гу-гу. Допустим через час выключает из розетки, сразу включает холодильник работает, и так по кругу.
3Работой хол-ка управляет Эл модуль .
С большим трудом уговорил его обратиться в представительство Siemens
Сегодня звонит:
Звонил в Берлин в представительство Siemens,Сказали , что могут прислать модуль за 100 ойро и дали телефон СЦ их округа.
Позвонил в СЦ там говорят, что пришлют спеца, если будете ремонтировать цена????/не известна/,если нет за вызов мастюра 70 ойро. Если надумают хол-к поменять то они могут купить его за 30 ойро. Вот так……………..
Не могу помочь свояку моть в гости ломануть. помираю со смеху!
Хочу посоветовать ему купить модуль и поменять самому Но точит сомнение может дело в термосопротивлении? Кто знает подскажите. У кого есть схема или фото?
С уважением.
Jurij Portnjagin 
Участник
Сообщения: 177
Jurij Portnjagin
 
Сообщение #2 от 02/12/2004 23:40 цитата  

Модуль в этих моделях летит редко. Обычное дело датчики температуры! Но их заменить сложновато, в Германии обычно ремонтные мастерские это не делают. Они залиты в стенке пеной. С согласия клиента мы иногда выбрасываем электронику и ставим обычный термостат. Клиенту это обходится гораздо дешевле.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #3 от 02/12/2004 23:45 цитата  

Это однозначно термодатчик на испарителе. Меняется элементарно. Вырезается пена сзади слева (смотря сзади) чуть выше низа испарителя. Старый датчик откусывается, новый припаивается к старым проводам, провода изолируются термоусадочными кембриками. Всё задувается макрофлексом и заклеивается фольгой. Сколько датчиков мы в мастерской таким образом поменяли только архив знает. Много. Со счёту давно сбился.
Василыч 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #4 от 03/12/2004 12:30 цитата  

Архив смотрел там только общие фразы.
С уважением.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #5 от 04/12/2004 02:16 цитата  

Ну я ставлю датчики от электролюксов. Их проще достать.

Добавлено 04-12-2004 01:18

Номиналы не говорю, потому что датчики на разных холодильниках разные, и данных по ним почти никогда нет. Поэтому я просто на месте ориентируюсь какой датчик нужен и если такого нет, ставлю что есть и подгоняю сопротивление второго плеча моста на плате. Вот и сегодня так-же сделал.
Василыч 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #6 от 04/12/2004 07:34 цитата  

Спасибо за совет,сейчас отправллю почту.
С уважением

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP