ESpec - мир электроники для профессионалов


Оборудование для прочистки капиллярок

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
РОМАНЫЧ 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 21/11/2006 10:23 цитата  

Кто чем может помогите! Из чего можно смастерить пресс для прочистки? Что в него заливать, насколько он эффективен?
Или лучше покупать Фирменное дорогое оборудование и где?
Буду благодарен за любую информацию.
mikegel 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 21/11/2006 16:16 цитата  

Лучше купить, 3000 руб примерно.
ВВИТАЛИЙ 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #3 от 24/11/2006 19:01 цитата  

Скажите где? Мне тоже нужно.Или пришлите адрес.
vlad17558 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 27/11/2006 10:50 цитата  

ВВИТАЛИЙ писал:
Скажите где? Мне тоже нужно.Или пришлите адрес.
Видел в компании Русский холод в С-Петеррбурге.www.ruscold.ru
Zenzel 
Новичок
Сообщения: 26
Zenzel
 
Сообщение #5 от 27/11/2006 21:15 цитата  

Или за 300 рублей




VOVA 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #6 от 13/12/2006 23:31 цитата  

Найди балон с азотом . к гайке припаяй медную трубку . к трубке припаяй копелярку-
2 секунды и засора нет !!!!
RB-3 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #7 от 23/12/2006 19:29 цитата  

VOVA писал:
Найди балон с азотом . к гайке припаяй медную трубку . к трубке припаяй копелярку-
2 секунды и засора нет !!!!
недовольство, огорчение А этот номер не всегда помогает, а бывает только хуже, хорошо если получилось, а если нет, то место засора ещё сильнее создаст закупорку! Да и все засоры разные и с каждым помогает разный способ.Приведенный выше пример с прессом куда удобней, особенно в холодильниках Минск 268...у них засор как в порядке вещей происходит! Если ничего не помогает то пробую промыть ацетоном, процесс бывает иногда долгим, но не без этого...А азот хорошь при слабой закупорке и при открытой капиллярке если есть доступ что бы её нагреть.Так что пресс и ацетон ещё не подводили. Но я думаю есть и ещё какие нибудь способы, может кто поделится!!!??? подмигивание
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #8 от 24/12/2006 11:31 цитата  

[quote="VOVA"]Найди балон с азотом . к гайке припаяй медную трубку . к трубке припаяй копелярку-
quote]
Потом открываешь холодильник и смотришь развертку испарителя
RB-3 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #9 от 24/12/2006 17:04 цитата  

Да нет! Испаритель не разорвёт если подавать через капиллярку(как было написанно) просто этот способ всё таки не выход из положения. Да и к тому же может действительно разорвать трубку 6...8 или какую другую которая будет выходить от баллона в которую придётся впаивать капилляр. Да и вообще этот способ сам по себе опасен, пробывал тоже когда то и так упрессовал засор что потом еле его выдавил прессом, в капилляре совсем забился проход, а первоночально хоть и слабый но БЫЛ!
MAB 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 27/12/2006 22:12 цитата  

Можно припаять к капилярки трубку 6-ки сантиметров 50-60,вогнать в трубку шприцом компрессорного масла,конец заглушить запаять и попробовать расплюшить трубку.Своего рода изобрести пресс,в некоторых случаях помогало!!!
RB-3 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #11 от 27/12/2006 23:07 цитата  

в некоторых случаях помогало!!!
И не только в некоторых, я пробывал раз 5, всегда было успешно! При чём при сильном засоре! Но это было эксперимента ради, хотя я остался доволен. это что то вроде метода гидроудара. Когда стандартный способ не помогает то можно использовать всевозможные варианты, в том числе и этот... классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP