ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник ARDO обмерзает плачущий ипаритель

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sindrom 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 27/11/2007 01:08 цитата  

проблемма собственно такова, в холодильнике ардо, модель определить не удалось,морозилка сверху, испаритель упакован под пластиком, сверху в холодильной камере намерзает большое количество льда, где то на 2/3 по высоте,разморозка ни к чему не приводит, через сутки - двое та же история, в холодильной камере резинка нормальная и прилегает плотно по всему периметру, а на двери морозилки немного подмята в углу, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?? и стоят ли там тены оттайки,
p.s температуру к сожаленью не замерял,нечем было
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #2 от 28/11/2007 14:11 цитата  

Как можно сказать стоят ли там ТЭНы оттайки, если ты модель не называешь?
Компрессор отключается или работает постоянно?
Для начала - можно попробывать заменить термостат....
Aleks_Z59 
Участник
Сообщения: 240
 
Сообщение #3 от 28/11/2007 17:48 цитата  

Скорее всего термостат ни причем т.к. ипаритель был бы в шубе.
Обьясни подробнее где именно образуется лед? в районе ипарителя(в каком ни будь углу)?или под ипарителем?и сколько ему лет?
У меня дома тоже ARDO,лед у меня образуется под испарителем в углу в районе водостока.Ремонт не производил,т.к.пока работает нормально отключается.Размораживаю раз в неделю.Причина трубка (обратка) слишком близко к стенке.Нужно перезапенивание запененной части и немного отдалить трубку от стенки.Холодильнику 10-12 лет.
sindrom 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 28/11/2007 19:58 цитата  

компрессор отключается,большая часть шубы находится над верхней полкой, холодильнику лет 8 наверно, точно не знаю, я вот думаю может ему охлаждения конденсатора не хватает, хотя причем тут это?
Aleks_Z59 
Участник
Сообщения: 240
 
Сообщение #5 от 29/11/2007 10:17 цитата  

Раз компрессор отключается - значит терморегулятор работает нормально, утечка фреона отпадает.Конденсатор?Ну попробуй почисти (не думаю что это поможет).Уверен что нарушена термоизоляция в запененой части сзади.посмотри в форуме холодильник Атлант там вроде подробно описана эта проблема.
frost 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #6 от 29/11/2007 19:05 цитата  

я решал эту проблему установил терморегулятор ТАМ -133 и регулировал винтом диффиренциал температуры смотря на глаз когда оттает шуба потребуется увеличить дефференциал а еще проверь режим работы и температуру возможно фреон не дотягивает до точки крепления термосифона нужна жидкая фаза для отключения покрывается ли стенка ровным слоем инея
sindrom 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 29/11/2007 23:08 цитата  

больше всего обмерзает в верху и постепенно уменьшается гдето к середине камеры,модель выяснил ARDO FDP24A1 , холодильнику семь лет, может все таки это тэны?
Aleks_Z59 
Участник
Сообщения: 240
 
Сообщение #8 от 30/11/2007 11:44 цитата  

frost читай внимательно sindrom пишет что у него образуется лед, а не шуба.
sindrom скажи а выделяется ли сам испаритель?
frost 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #9 от 30/11/2007 16:19 цитата  

мсй диагноз однозначно или закупорка или утечка хладона проверь контур подогрева периметра двери в МК ,а насчет шубы она переходит в лед через 3-4 дня

ДОБАВЛЕНО 30/11/2007 17:24

насчет утечки нижний порог МК проверь чуть-чуть может оттопырился есть следы ржавчины желательно проверить каким-нибудь течеискателем (болеют они этим)
doka 
Участник
Сообщения: 179
 
Сообщение #10 от 30/11/2007 22:47 цитата  

sindrom, Замерий температуру обычным градусником в Х.К. при включение компрессора и отключения.После будем делать выводы.
sindrom 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #11 от 01/12/2007 02:37 цитата  

Aleks_Z59 писал:
frost читай внимательно sindrom пишет что у него образуется лед, а не шуба.
sindrom скажи а выделяется ли сам испаритель?

сам испаритель не выделяется,в верхней части намерзает примерно сантиметров 5-6(стояла бутылка с соусом и тупо вмерзла в лед) и постепенно уменьшается к низу, 1/3 с низу вообще не намерзает,причем инеем это уж точно не назовеш за 2-3 дня намерзает такая глыба, вобщем раз в неделю приходится размораживать
завтра померяю температуру и скажу точно
Aleks_Z59 
Участник
Сообщения: 240
 
Сообщение #12 от 01/12/2007 15:53 цитата  

насчет утечки или закупорки согласен подмигивание .Последний вопрос- как давно образуется лед неделя, месяц?
frost 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #13 от 03/12/2007 22:03 цитата  

в любом случаи потребуется вмешательтво специалиста утечка будет прогрессировать, при закупорке слой льда будет оставаться не изменным (хотя у них она маловероятна)а что сним конкретно пусть решает специалист и ваши советы под руку будут неумесны

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP