ESpec - мир электроники для профессионалов


Газовая плита Индезит K342G/R чем приклеить стекло в дверке

  Список форумов » Газовые и электроплиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SODN 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 28/07/2008 23:41 цитата  

У меня на духовке отклеилось внутреннее жаропрочное стекло.
Мастер заломил за вызов несусветные деньги. При этом заявил, что приклеивать будет автогерметиком для двигателя. ??? Я перед этим облазил весь авто рынок с вопросом о герметике. Никто не сказал, что гермет для двигателя приклеит стекло. Гермет для авто стекла клеит, но не жаропрочен. Пробовал строительным (для печек) 1200 градусов, выкрашелся, не приклеил.
Подскажите, пожалуйста, чем можно приклеить стекло, как правильно называется и где его искать.
Страдает семья без кексов недовольство, огорчение
Заранее благодарен за помощь.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #2 от 29/07/2008 15:27 цитата  

SODN, я клеил стекла в духовках красным термостойким герметиком на 300 градусов, то что надо...
balgurt 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 29/07/2008 19:10 цитата  

в магазине прорекламировали клей герметик производства германии,точное название завтра опишу,но клей супер,были склеены детали,метал+дерево,стекло+метал,а на самом флаконе клея нарисован даже двигатель
автомобиля.
SODN 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 29/07/2008 19:53 цитата  

Спасибо за совет. Попробую (красным термостойким герметиком на 300 градусов). Как получится отпишу.
x5x3 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #5 от 01/08/2008 00:41 цитата  

да есть у меня такой герметик-силикон специально для духовок,расчитан для высокой температуры.Они бывают черного и красного цвета.
SODN 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 04/08/2008 23:20 цитата  

Купил на авторынке автомобилный красный герметикдля двигателя. 360градусов. Приклеил, выждал сутки, собрал дверцу. Включил духовку начал прокаливать, стекло держит хорошо. Дымило конкретно. Включал по пол часа на максимум. Потом по часу. Вот уже второй день прокаливаю. Все равно воняет. Дыма уже нет, запах поменьше, но все равно готовить нельзя. Интересно, выветрится ли полностью и когда? А может авто герметик для этих целей не годится. недовольство, огорчение
x5x3 . Ты пишешь что есть для духовок. А как правильно называется? Если не трудно, напиши марку. Я живу на Украине, Харьков.
Renat_Partner 
Бывалый
Сообщения: 76
Renat_Partner
 
Сообщение #7 от 07/10/2009 19:37 цитата  

хороший герметик для этих целей Done Dylan красный, еще попробуй поставить температуру на мах. и прогреть духовку, ток окно открой попахнит Idea , так как герметик дымит около 10мин при 600градусах проверял, потом все будет нормаль и помыть духовку после каптилки клея придется, чтоб не осталось запаха.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые и электроплиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP