ESpec - мир электроники для профессионалов


Духовка NODOR DECOR750 INOXIA неисправность?

  Список форумов » Газовые и электроплиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Светлана88 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 10/01/2010 11:34 цитата  

После ремонта кухни установила новый духовой шкаф NODOR DECOR750 INOXIA.
Все замечательно, но!
Недавно после завершеия работы и ПОЛНОГО ВЫКЛЮЧЕНИЯ духовка как бы не выключилась совсем: был слышен внутри легкий шум какого-то работающего устройства и, главное, из нее с небольшим давением активно выдувался горячий воздух. При этом обе ручки управления были установлены на "0", лампы освещения не горели и вентилятор на задней стенке бездействовал.
На дисплее указывалось только обычное время, ни одного значка о некоей работающей функции не было.
Через 15 минут я встревожилась (боялась в таком состоянии оставить на ночь, а было уже что-то около часа ночи) и вытащила вилку из розетки. Шум и принудительный выдув горячего воздуха прекратились и дисплей, естественно погас.
Еще через 15 минут включила вилку - снова обычно замигало время на дисплее, шум и прочее исчезли.
Вот и не знаю все ли с ней нормально. Возможно это предусмотрено некое активное охлаждение духовки после работы, но почему об этом ни слова не сказано в инструкции?
Вопрос для знатоков: это нормально или все же какой-то дефект? Хотелось бы знать точно, пока она новая и н гарантийном обслуживании. Да - это было мое четвертое включение духовки, в трех предыдущих разах ее использования такого не наблюдалось.
Всем спасибо
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #2 от 10/01/2010 12:46 цитата  

Судя по Вашему рассказу, это является нормальным. После выполнения операции духовке необходимо перейти к готовности, для этого она производит принудительное охлаждение внутреннего пространства шкафа, и пока не будет готовности, естественно невозможно запустить другую программу. И совсем необязательно выключать ее из сети. улыбка
Светлана88 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 10/01/2010 22:14 цитата  

Благодарю Вас. Мне тоже хотелось бы так думать.
Непонятны две вещи: почему такой принудиловки не было при предыдущих ее включениях и почему об этом ничего не сказано в инструкции для пользователя.....
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #4 от 11/01/2010 00:17 цитата  

Видимо при предыдущих включениях духовка не достигала высокой температуры, либо Вы просто не обратили внимания на это..
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 11/01/2010 00:33 цитата  

Светлана88, оформите, пожалуйста тему, согласно правилам форума
Светлана88 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 11/01/2010 01:05 цитата  

Приношу извинения, хотя, честно говоря, не знаю чем нарушила правила. Вы находите в моих постах много флуда?
Shadoweye81 
Участник
Сообщения: 275
Shadoweye81
 
Сообщение #7 от 26/01/2010 10:02 цитата  

Есть мнение, что вентиляция не достаточная, потому и перегревается, и срабатывает датчик перегрева, по сему и не вкл.
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #8 от 27/01/2010 20:14 цитата  

Shadoweye81 писал:
Есть мнение, что вентиляция не достаточная, потому и перегревается, и срабатывает датчик перегрева, по сему и не вкл.

Shadoweye81, своё мнение расскажи своей бабушке.Ты внимательно перечитай старттопик,хорошо подумай,а потом прочти то фуфло что ты написал смех
Вот у тебя точно купол перегрелся,либо вентиляция мозгов не достаточная,по сему и не вкл. злость
Светлана88, извините,всё с вашей духовочкой нормалёк...

ДОБАВЛЕНО 27/01/2010 21:52

Вот с другой инструкции,но смысл ясен.
Shadoweye81 
Участник
Сообщения: 275
Shadoweye81
 
Сообщение #9 от 28/01/2010 08:36 цитата  

Светлана88 писал:
был слышен внутри легкий шум какого-то работающего устройства и, главное, из нее с небольшим давением активно выдувался горячий воздух.


А, вентилятор тангенциального охлаждения, при нормальной вентиляции мебели- выдувает воздух еле тёплый. естественно, что с духовкой всё нормально, вопрос в сборке мебели. как считаешь, Wolf50?
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #10 от 28/01/2010 10:39 цитата  

Shadoweye81 писал:
вопрос в сборке мебели

Ты хочешь сказать,что во всём виноваты тупые установщики мебели?Читай ещё раз и внимательно
Светлана88 писал:
Да - это было мое четвертое включение духовки, в трех предыдущих разах ее использования такого не наблюдалось.

А, вентилятор тангенциального охлаждения включается и выключается при необходимости.Не для красоты он стоит смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые и электроплиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP