ESpec - мир электроники для профессионалов


Эл.плита Gorenje EC7969E Art.153319/01-не реаг. на прикосн.

  Список форумов » Газовые и электроплиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kurt76 
Завсегдатай
Сообщения: 512
 
Сообщение #1 от 06/01/2011 18:48 цитата  

Сенсорная панель варочного стола перестала реагировать на прикосновение пальцев,но включается через материю или железные и деревянные предметы... равнодушие Контакт вилки в розетке на редкость-крепкий...Стекло само-собой ЧИСТОЕ.... Извлёк плату-без стекла включается.......
Может кто сталкивался с подобным..? хммм...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 06/01/2011 18:54 цитата  

Kurt76, http://monitor.espec.ws/section36/topic116729.html
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #3 от 06/01/2011 20:33 цитата  

был года полтора назад simens бу такой же конфуз через метал там вилки ложки ножи срабатует менял оптопары род не нашел не помню вроде со старых видаков примудрил но работает до сих пор видать чувствительность падает а может они и в продаже есть
Kurt76 
Завсегдатай
Сообщения: 512
 
Сообщение #4 от 06/01/2011 20:40 цитата  

scuns2, прикол в том,что когда я одел "стекло"-реакция на прикосновение появилась...
и плате всего месяц отроду... равнодушие (в смысле-установки)..
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #5 от 07/01/2011 20:04 цитата  

может там по ходу холдная пайка пропаяй с флюсом для увериности попробуй с низу стекла протерти стеклоочистителем датчики и само стекло чудес же не бывает протреш пропаяеш возьми погоняй ее во всех режимах отключи от сети пусть отстоится пол часа снова включи потрать на ее время зато потом спокойно клиенту отдаш
Kurt76 
Завсегдатай
Сообщения: 512
 
Сообщение #6 от 07/01/2011 20:08 цитата  

scuns2, расскажу больше...первый раз по такому дефекту я уже плату менял...(на гарантии)...
дефект проявился через месяц после замены....есть подозрения равнодушие ...что-то не правильно в проводке или заземляющем контуре...
но по ходу..все молчат...не встречалось такое... недовольство, огорчение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 07/01/2011 21:26 цитата  

Kurt76, я сталкивался. Тогда стеклокерамика была редкостью, а средства по ее уходу тем более. Тоже меняли плату, безрезультатно. Пока клиент не купил фирменное средство по уходу за стеклокерамическими поверхностями и тщательно им не протер. Оказывается в состав некоторых средств входят электропроводящие элементы, которые после высыхания образуют тонкую экранирующую пленку. Это объяснение мне дали в представительстве BSH г. Москвы и оно подтвердилось
Kurt76 
Завсегдатай
Сообщения: 512
 
Сообщение #8 от 07/01/2011 21:35 цитата  

Мелиор, я понял......... равнодушие
но когда я второй раз плату-вынимал..и поставил на место....
реакция на прикосновение- появилась..хотя стекло я не протирал..оно и так было не грязным...
..как будто плата накапливает статику..и пока я её вынимал..она успешно-разрядилась и заработала...
..а проблема..возможно в отсутствии-контура зазземления в доме??? Может быть??

ДОБАВЛЕНО 07/01/2011 22:39

Мелиор, хотя вопрос о средствах для мытья..я конечно задам... улыбка
задавал вопрос на представительство....в Киев...отписали..мол...как там-ориентация платы к стеклу..и как-прилегает....
а конструкция....крепления платы-штыревое..куда ей сдвинуться??? Та и когда её-откручиваешь..пружины явно..отпирают плату-назад...
так,что вопрос пока-открыт... улыбка ,но вопрос людям-задам.. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые и электроплиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP