ESpec - мир электроники для профессионалов


ЭП Hansa FCCX58236030 отключается малый круг нагрева

  Список форумов » Газовые и электроплиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #1 от 13/08/2015 08:30 цитата  

Всем доброго ....!!!
Форумчане!!!
ЭП Hansa, Model:FCCX58236030 - при повороте ручки нагрева конфорки на деление чуть дальше 2.5 (2.7) на этом этапе отключается малый круг нагрева, причем отключается малый круг и тогда когда работает в тандэме с большим. Подозреваю что двух зонный регулятор нагрева конфорки (50.55021.100) работает как то ни так, т.к. нагрев до ~2.6 и после ~2.7 идёт нормальный (соответствует температурной шкале нагрева).
Спецы!!!
-Подскажите какие у кого есть соображения???
"ПОМЕНЯЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ И РАДУЙСЯ ЖИЗНИ" - не подойдет.... ...делаю плиту ни за деньги а для себя а по сему, чисто для себя, хотел бы глянуть принципиальную схему этой или подобной плиты (если конечно таковая есть в природе) и по возможности, принцып работы данного переключателя. Вообщем если ни сильно загружаю мозг - хотел бы пообщаться с тем кто мог бы мне это объяснить.
Есть таковые на форуме???

За ранее благодарствую.
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #2 от 13/08/2015 11:14 цитата  

Странный подход: делаю для себя, поэтому хочу сделать плохо? Переключатели, подобные вашему, как и термостаты и прочие неремонтируемые элементы подлежат замене, для достижения качественного результата, поскольку в процессе эксплуатации деградируют. А поскольку на форуме общаются, в основном, мастера, а не любители штопать носки и замерять насколько хватит этой "штопки", то ответов кроме "поменяй регулятор и радуйся жизни" вы и не услышите. Есть раздел "мастерская самоделкина" - попробуйте там порассуждать на тему кратковременного восстановления работоспособности подобных вещей.
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #3 от 13/08/2015 12:00 цитата  

Petch - стоп, стоп, стоп - нитак наверное выразился. Давайте тогда так. Я этот кусок железа под именем Hansa разобрал первый раз. Ряд других плит, разбирал, и буржуйские, и советские. Ничего там в принципе, сложно нет. Я сам по себе электронщик, почему и наклонности такие (на счёт схемы, если таковые в природе есть), ни в полне ли естественно для человеческого фактора по направлению ни только более сложной электроники но и простой, домашней, бытовой? Просто хочу для себя понять работу конфорок в общем. Где находится элемент поддерживающий определённую температуру нагрева и как это работает в целом - что тут странного??? Так же хочу разобраться как работает данный переключатель (ни разу не разбирал, чувствую что доберусь в ближайшее время).
Цитата:
Странный подход: делаю для себя, поэтому хочу сделать плохо?

...вот эту фразу ни совсем понял хммм...
---ладно, заменю переключатель, разберу старый, потом напишу чего я там увидел, по прикалываетесь.
....схема какая нибудь от стеклокерамики, как таковая, имеется в природе???
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #4 от 13/08/2015 15:40 цитата  

dkazak05, бяка
alex x 
Завсегдатай
Сообщения: 479
 
Сообщение #5 от 20/08/2015 17:10 цитата  

увидишь то же, что и в других плитах, что разбирал.......

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые и электроплиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP