ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ Samsung CE2927NR периодически горит предохранитель

  Список форумов » Микроволновые печи
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
achern 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 07/08/2009 15:18 цитата  

При открывании двери сгорел предохранитель ( по схеме monitor fuse)
1.6а уст.на модупе управления. При проверке работы мп. двери ( по сх. primery sw и monitor sw) установпена правильность очередности срабатывания .Мп. чистые, толкатели без выработки. После замены предохранителя проверка -100циклов открывания-закрывания.
После месяца работы владелец вернул печь с анологичной неиспр.
Прошу разъяснить способ устранения и природу явления т. к. подобное встречается на печах DAEWOO обьемом 14л и 20л.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 07/08/2009 19:20 цитата  

achern, правила оформления темы читаем и исправляем
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #3 от 07/08/2009 19:51 цитата  

achern, просто меняется верхний и средний микрик и повтора не будет. У СВЧ механики (с таймером) лучше поменять все три микрика. Как правило, 50 процентов Samsung приходят с этой неисправностю, да и других производителей это касается.
Контакты в старых микриках должны быть подгоревшими, особенно в верхнем.
Тему я подправил сам на первый раз...
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #4 от 07/08/2009 20:34 цитата  

achern, а ты внимательней присмотрись, на каком микрике жировые отложения? Это раз. И второе, объясни, так сказать, владельцу, что во время работы микроволновки, открывая дверь, он или она, промежностью ловит кое что не заметное, но очень не приятное в последствии.
achern 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #5 от 10/08/2009 13:15 цитата  

1.Мелиор- Учту, правила перечитал.
2.Сергей- К сожалению не всегда.На печах DAEWOO ( С ними я работаю чаще ) Даже после замены случаются возвраты.SAMSYHG выбран для примера
по причине типичности проблемы, хотя в целом изделия надежны и работоспособны.
3.С1-65а-100 циклов проверки как раз и вкл. в себя проверку " На дурака" т. е.принудительное перекашивание. двери , заклинивание двери при нажатии клавиши
и т. д.
3.1 М.П. были чистые без смазки и жира с грязью.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #6 от 10/08/2009 14:15 цитата  

achern, в DAEWOO также подгарают микрики. Но в DAEWOO чаще всего стоит один предохранитель ( на 8-10 Ампер) который горит не только из-за микриков, но из-за перегоревшей лампочки, проблемой в ВВ части, скачкам напряжений в сети,пробоя на корпус мотора тарелки из-за попадания жира (если мотор на 220 В) и др....
ИСКИТИМ-СЕРВИСС 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 11/08/2009 05:10 цитата  

Я времонте недаво,объясните что такое микрик.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #8 от 11/08/2009 07:56 цитата  

ИСКИТИМ-СЕРВИСС, микропереключатели.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #9 от 02/10/2009 13:29 цитата  

тт, действительно, уроды-проектировщики какие-то блокировки напридумали, а ты с ними... бяка
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #10 от 02/10/2009 14:31 цитата  

тт писал:
даю личный совет
если у клиента посыпятся волосы на лобке, так пусть доплачивает за интим-эпиляцию.




ur5dcz 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #11 от 03/10/2009 18:27 цитата  

ur5dcz
Ребята если сомниваетесь в микриках то их лучше менять на новые ,но даже после замены их через некоторое время ! FU выходит из строя снова, и тогда что делать?...
achern 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #12 от 22/10/2009 11:57 цитата  

Вопрос о демонтаже провода рассматривапся. Но прав С1-65А
в нашей работе должен присутствовать принцип -" Не навреди"
По существу- после замены выключателей прошло 2,5 мес. возврата
нет. Кроме этого просмотреп несколько тем -везде рекомендуется
замена. Считаю -метод работает.
shtorm 
Новичок
Сообщения: 25
shtorm
 
Сообщение #13 от 29/07/2010 20:34 цитата  

всем добра!
нехочу создавать новую тему по избитому вопросу,поэтому , если позволите апну старую.
Суть : печь samsung CE2927NR-U/BWT, хозяева периодически скулили , что мол горят предохранители , но до поры до времени меняли их собственноручно. ( о причинах вышибания предохранителей я темы изучил и принял к сведению , если оживёт- микрики на замену ) НО... у хозяев калиброванные предохранители кончились очень быстро и ко мне она попала случайно с "жучками" проводом в 0,5 мм !!!!!!! и на силовой и на плате электроники
вобщем так , силовая часть "возможно выжила " ( пока не до неё ) , при открытии дверцы лампа -стол- вентилятор обдува запускаются ( при неисправности это нормально ) ,электроника молчит ... транс живой на вторичке напряжения присутствуют 18 V и 7 V. выпрямитель живой , на стабилизаторе 78L05 на выходе просадка напряжения до 2,5 -3 V ( греется) . индекация и другие признаки жизни отсутствуют проц слегка тёплый.)
откинул стаб и подал в точку выхода стаба +5 V с лабораторного БП с защитой по току. Наряжение просажено до +3 v ток стремиться к 1А проц греется как собайло , дальше пробовать не стал.
теперь вопрос :
есть ли возможность найти плату электроники в сборе,
есть ли возможность найти такой проц с прошивкой на эту печку? ( поиск по процу ничего вразумительного не дал )
может кто поделиться схемой платы ? ( схему силовой части нашёл на форуме )
благодарен за любой совет-ответ. Рекомендации нести в СЦ невыполнимы т.к ближайший СЦ недосягаем.
с Ув спасибо
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #14 от 29/07/2010 21:57 цитата  

shtorm писал:
есть ли возможность найти такой проц с прошивкой на эту печку?

Нет
shtorm писал:
есть ли возможность найти плату электроники в сборе,

Да.
shtorm писал:
Рекомендации нести в СЦ невыполнимы

Там и только там можно заказать этот модуль
shtorm 
Новичок
Сообщения: 25
shtorm
 
Сообщение #15 от 30/07/2010 06:31 цитата  

спасибо, буду искать, а что стоит нет информации может проще новую печь прикупить ?
с Ув спасибо
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #16 от 01/08/2010 14:29 цитата  

shtorm,
Цитата:
может проще новую печь прикупить ?

Проще тебе или хозяину? Обычно-это решение хозяина.
shtorm 
Новичок
Сообщения: 25
shtorm
 
Сообщение #17 от 01/08/2010 23:02 цитата  

" проще мне или хозяину "- это уже болтовня не по теме... модуль нашёл , веду переговоры о пересылке, прийдёт, соберу - отпишусь проблема может быть закрыта, или будет продолжение если пострадала и силовая часть..
с Ув спасибо
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #18 от 02/08/2010 09:12 цитата  

shtorm, болтовня говоришь? А это чей вопрос? Может выдернут из другой темы? Хотя..., уж больно он витиеватый у тебя получился.
Цитата:
спасибо, буду искать, а что стоит нет информации может проще новую печь прикупить ?
смех
shtorm 
Новичок
Сообщения: 25
shtorm
 
Сообщение #19 от 02/08/2010 09:42 цитата  

болтовня,
вопрос похоронить девайс или отремонтировать зависил от стоимости платы, плату нашёл, со стоимостью определился, буду восстанавливать, поработает ещё. так что последние посты редлагаю не развивать в отдельный разговор.если ляпнул чего лишнего - уж простите.
с Ув спасибо
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #20 от 02/08/2010 21:02 цитата  

равнодушие

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP