ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ LG MH6386RFS искрит дисектор

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
xrz 
Бывалый
Сообщения: 32
xrz
 
Сообщение #1 от 21/12/2009 14:30 цитата  

Если кто имел дело, то поймут. Проблема в сл. у этой свч нету поворотного столика, снизу под пластиковым дном крутится сам отражатель. принесли с дефектом - треск. сразу не предал этому значения, услышал только что отражатель этот крутится с сильным шумом, снял мотор снизу, оказалось что весь шток поплавился. ну подправил поставил на место вроде нормально. но когда снова включил он снова поплавился. привезли новый мотор поставил, и тут выплыл треск. и трещит под "пластиковым дном". дело в том что оно приклеено уплотнительной резинкой, и снять его без повреждения этой резинки я так понял невозможно. собственно вопрос, у кого нибудь было такое? Кто нибудь снимал это "дно"? может резинка эта заказывается как расходник?
Думаю как все это потом заковырять обратно...
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #2 от 21/12/2009 15:45 цитата  

xrz, сама поверхность заказывается, а уплотнитель нет. Встречалась неоднократно данная неисправность, выписывались акты на обмен, так как эти модели ещё гарантийные....
xrz 
Бывалый
Сообщения: 32
xrz
 
Сообщение #3 от 21/12/2009 16:31 цитата  

Сергей писал:
xrz, сама поверхность заказывается, а уплотнитель нет. Встречалась неоднократно данная неисправность, выписывались акты на обмен, так как эти модели ещё гарантийные....
это понятно. а что будем делать с не гарантийными? послать клиента? выписать акт на покупку новой? я так понял у них проблема с гарантийным талоном. и что за дисетор можно поподробней? почему акты на обмен выписываются? большое спасибо за ответ, не ожидал если честно.

ДОБАВЛЕНО 22/12/2009 01:39

xrz писал:
Сергей писал:
xrz, сама поверхность заказывается, а уплотнитель нет. Встречалась неоднократно данная неисправность, выписывались акты на обмен, так как эти модели ещё гарантийные....
это понятно. а что будем делать с не гарантийными? послать клиента? выписать акт на покупку новой? я так понял у них проблема с гарантийным талоном. дисетор это отражатель который крутится? почему акты на обмен выписываются? большое спасибо за ответ, не ожидал если честно.


ДОБАВЛЕНО 22/12/2009 01:43

и еще, непонятно, если заказываешь поверхность то как её тогда потом ставить? смысл её заказывать без уплотнителя? Акты на обменн это официальный ответ LG на данную неисправность я так понял? чем-то мотивируется?
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #4 от 22/12/2009 10:48 цитата  

xrz, если аппарат платный придется вскрывать поверхность, все внутри тщательно вычищать, а затем старый уплотнитель или на клей или на гермет.
Дисектор - это вращающийся отражатель микроволн.
xrz 
Бывалый
Сообщения: 32
xrz
 
Сообщение #5 от 19/01/2010 05:26 цитата  

Собственно расковырял, правда при этом сломал на пополам поверхность, расклепал дисектор, вычистил и заклепал. потом взял автомобильный герметик (он до 345 гр.) загерметил. поверхность склеил 401. поставил мотор новый. клиента попрошу отзвониться когда в следующий раз заискрит.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP