ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ Siemens Typ HFT660 не раб модуль управл СВЧ

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SergeySM 
Участник
Сообщения: 110
SergeySM
 
Сообщение #1 от 02/02/2005 19:12 цитата  

нужна помощь клуба,
СВЧ+духовка Siemens
Typ HFT660
FD 6910

Не работает плата управления СВЧ, очень нужна любая информация и документация по прибору
Лёsik 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #2 от 02/02/2005 22:00 цитата  

SergeySM, будь пожалуйста конкретней. Что именно не рабтает? Индикация, печка вообще не включается, не реагирует на нажатия, и т.п. А то будем всем форумом гадалки устраивать.
SergeySM 
Участник
Сообщения: 110
SergeySM
 
Сообщение #3 от 02/02/2005 22:07 цитата  

Прошу прощения, некорректно указал дефект:
питание на плату приходит (220V) улыбка , индикатор не светится, никакие нажатия на кнопки ничего не изменяют? запуска нет, может где то подлую блокировку сунули???
Лёsik 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #4 от 02/02/2005 22:36 цитата  

То что на плату приходит - good. Ну а там блок питания обычный или импульсник? Посмотри, что на вторичке творится. Если ничего, проверь термопредохранитель в первичной обмотке транса. ну и как правило напруги на вторичке две. Скажем, 12 и 5, или 5 и 24.Т.е. одно напряжение на процессор, второе на релюшки. Проверь 5 вольт. Это основная напруга. Может 7905 умерла?Может на модуле обычный предохранитель умер (вставка плавкая, как любили писать в совковых инструкциях на ТВ)? Мне такое на Whirlpool`ахчасто встречалось.
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #5 от 03/02/2005 07:15 цитата  

Лёsik, вероятнее всего термопредохранитель. голливудская улыбка
SergeySM 
Участник
Сообщения: 110
SergeySM
 
Сообщение #6 от 03/02/2005 10:31 цитата  

Господа
питание на модуль поступает, за трансом тоже все в порядке - два питания на выходе есть, каких либо предохранителей нет
модуль управления очень напоминает по виду програматоры которые устанавливаются в духлвки 4 кнопки + выбор (селектор вращающийся) на нем стоит 131 77-002 1TH 151-21807-001 Typ 317-25 T105? больше никаких кодов или обозначений, запускалась эта ..... одновременным нажатием 1 и 3 кнопок и проворачиванием ручки селектора (это когда работала)
Мне бы схему обвязки где найти (схему СВЧ), может какую блокировку кинули, не пойму чего ему не хватает
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #7 от 03/02/2005 19:37 цитата  

SergeySM, если у тебя не устанавливается ни время, ни режимы, то это вероятно неисправна одна из кнопок, т .к. если кнопка замкнута то опрос соседних не происходит. Проверь кнопки, и переключатели. На дверце обычно есть переключатель который не разрешает модулю стартовать пока дверка не закрыта, если время и режимы выбираются а печка не стартует то проверь этот переключатель.
SergeySM 
Участник
Сообщения: 110
SergeySM
 
Сообщение #8 от 03/02/2005 20:21 цитата  

Эх если бы эта поганка хоть как-то реагировала, она мертвая, почему схему обвязки и спросил, на дверце в соответствии с каким-то их стандартами устанавливается от3х до 4х блокировок, чтоб пользователь случайно не запустил с открытой дверцей, но я просто не могу понять куда ей надо подать разрешение, дисплей не светится, реакции вообще никакой, модуль уже из прибора вынул, питание подавалось напрямую а он гад ни жужу, кнопки это хорошо но они ни причем, чего-то ему не хватает для запуска, эх придется рисовать схему, а так не хотелось, думал у кого-то найду готовую (заводскую) обвязку модуля - вроде ж инфа не секретная
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #9 от 03/02/2005 21:07 цитата  

SergeySM, да при чем тут обвязка? Я же тебе говорю, время и режимы должны устанавливаться в любом случае, я блоки от свч часто на столе без печки делаю, всё работает нормально, только не начинает работать, так что смотри кнопки и цепи кнопок.
Лёsik 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #10 от 03/02/2005 22:25 цитата  

Если там мембранная клава, запросто чё-нить коротнуло, или оборвалось. Я при помощи токопроводящего лака как-то мулик восстанавливал
mwo-rem 
Участник
Сообщения: 214
 
Сообщение #11 от 03/02/2005 23:06 цитата  

если что с клавой то дисплей должен хотя-бы точки светить надо от этого плясать
блокировка кнопок на дверце однозначно есть ( не может не быть) и подаётся на плату управления! улыбка
я обычно отсоединяю кнопки и замыкаю напрямую на разъёме что-бы исключить глюки клавиатуры
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #12 от 04/02/2005 07:04 цитата  

mwo-rem, блокировка кнопок на дверце СВЧ печи мне никогда не встречалась, есть блокировка "пуска" печки это верно.
mwo-rem 
Участник
Сообщения: 214
 
Сообщение #13 от 05/02/2005 21:17 цитата  

Device писал:
mwo-rem, блокировка кнопок на дверце СВЧ печи мне никогда не встречалась, есть блокировка "пуска" печки это верно.

Но ведь "Пуск" это ведь кнопка ведь правда!
В разных блоках блокируется либо вся клавиатура либо кнопка "Пуск" Нет
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #14 от 05/02/2005 21:52 цитата  

mwo-rem, нет нет нет !!!!
Это ОТДЕЛЬНЫЙ сигнал на проц!!! И сама клава и ручки не блокируются. Они работают.

Добавлено 06-02-2005 00:53

Так как ты можеш и при открытой дверке устанавливать режимы и время, но работать она будет только при закрытой!!
Лёsik 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #15 от 05/02/2005 23:05 цитата  

Device писал:
SergeySM, да при чем тут обвязка? Я же тебе говорю, время и режимы должны устанавливаться в любом случае, я блоки от свч часто на столе без печки делаю, всё работает нормально, только не начинает работать, так что смотри кнопки и цепи кнопок.

Я тоже так в основном и поступаю.

Добавлено 05.02.2005 23:06

Device писал:
я блоки от свч часто на столе без печки делаю,


Я имел ввиду это 8))

Добавлено 05.02.2005 23:09

Да,Device, прав. режимы как правило устанавливаются и без самой печки. Редкие исключения попадались.
SergeySM, все банальнее. Проблема вероятно кроется или в косяках с питание (проверь все ещё раз. ПРоверь пульсации, номиналы) или например в отсутствии сигнала сброса. Может с кварцем проблема? Ты осциллографом проверь все эти дела.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP