ESpec - мир электроники для профессионалов


Beretta CIAO 24 CITY стучит при нагреве воды

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vonnegut 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #21 от 06/01/2013 17:11 цитата  

Я там указывал точнее потом модель котла для вас. Называется Beretta CIAO 24 CAI. Оно так реагирует когда используется горячая вода, а не при отоплении. С отоплением проблем нет. А вот с нагревом горячей воды появляется стук при том когда напускаем воду в ванную. В иных случаях стук не проявляется.
calinvictor 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #22 от 06/01/2013 21:50 цитата  

Фильтр на обратке по отоплению стоит?И по инструкции посмотри правильно ли подключен подводка холодной воды.По описанию твоих сибтомов к вентилятору никакого отношения не имеют.Скорей всего часть каналов в теплообменике по отоплению забита или неправильно подключен вход водопровода.
Val64 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #23 от 06/01/2013 22:44 цитата  

calinvictor, Несколько раз перечитал всю тему - так и не нашел - а где автор жалуется на вентилятор? Он жалуется на "стук" при ГВС может котел уже грязный и требует ТО? vonnegut, пока только на ГВС стучит, еще немного поработает и на отопление начнет стучать (на отопление котел может и не выходит на полную мощность, а на ГВС - точно работает на всю катушку
calinvictor 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #24 от 06/01/2013 22:59 цитата  

Val64, Читай на первой странице был мастер сказал ,что причина в вентиляторе
Val64 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #25 от 07/01/2013 00:00 цитата  

calinvictor, а! точно! проглядел.
vovaka777 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #26 от 07/01/2013 10:39 цитата  

Цитата:
Вчера был мастер. Говорит, что проблема с вентилятором.
а на отопление он без вентилятора работает? W-O-W
vonnegut 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #27 от 07/01/2013 17:19 цитата  

Честно говоря я тоже не до конца понимаю все это с котлом.
На отопление не стучит. На воду не стучит. Только когда ванну набираешь. Наверное, из-за того что очень большой объем воды нагревает и включается вентилятор. Непонятно в общем. Завтра придет мастер и будет разбирать. Может внутри что-то увидит.
alecs 66 
Участник
Сообщения: 147
 
Сообщение #28 от 07/01/2013 21:56 цитата  

vonnegut, я чёт не понял, какая все-таки модель CIAO -- CSI, или CAI? В CAI вообще-то нет вентилятора. Зато у CIAO совмещенный теплообменник, т.е. два в одном, на отопление и на воду разные змеевики, забит только контур ГВС (пока), когда ставишь большую температуру, горелка дает большой факел, поэтому стук и проявляется.
vonnegut 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #29 от 12/01/2013 21:43 цитата  

CIAO мне кажется. Сегодня был мастер. При нем котел не хотел стучать. Терзали его долго. Ушел ни с чем. Говорит, что может быть воздух в воде одной из причин "плавающей" проблемы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP