ESpec - мир электроники для профессионалов


Beretta CIAO 24 CITY стучит при нагреве воды

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vonnegut 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 02/01/2013 23:48 цитата  

Добрый вечер!
Котел Beretta CIAO 24 CITY стал стучат внутри при нагреве воды. Когда регулятор стоит на значении 3-4 и выше начинает стучать секунд через 20 после пуска горячей воды. Помогает установка регулятора горячей воды на уровень 1.
Что это может быть?
Котел новый. Живем в квартире 3 месяца. 1,5 месяца он работал нормально. А потом началось такое.
calinvictor 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #2 от 03/01/2013 10:51 цитата  

vonnegut, А какой проток воды в минуту и замеры давления газа на выходе из газ редуктора мах.и мин.И кто производил первоначальный пуск котла?

ДОБАВЛЕНО 03/01/2013 11:54

vonnegut, И котел CIAO или CITY?
vonnegut 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 03/01/2013 11:05 цитата  

Первоначальный пуск котла делали мастера застройщика. Я там не присутствовал.
Котел называется как пишет на бирке снизу CIAO 24 C.S.I. У нас турбо котел.
Замер давления воды и газа сделать не могу поскольку не специалист.
Могу сказать, что давление воды у нас сильное и постоянное.
calinvictor 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #4 от 03/01/2013 11:15 цитата  

vonnegut, Опиши в профиле место обитания,может кто-то не далеко живет и проверит.Обратись к застройщику ,если официально был запущен котел,то проблемы будут не твои ,а сервисников.
vonnegut 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 03/01/2013 11:29 цитата  

Спасибо за помощь.
Все сделаю.
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #6 от 03/01/2013 12:26 цитата  

calinvictor, Не будет это проблеммой сервисников-не надо обнадеживать человека!Но однозначно надо вызывать мастера!
calinvictor 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #7 от 03/01/2013 16:31 цитата  

Vol4ok72, Не знаю как у вас ,но если официально был пуск котла и никаких замечаний не было,и котел правильно эксплуатируется,то это становится моей проблемой ,а не пользователя.Но если нарушена моя пломба то эта проблема становится его проблемой(потребителя)

ДОБАВЛЕНО 03/01/2013 17:39

vonnegut, Замерить проток воды проблем не представляет,для этого надо часы с секундомером и банка стекляная на 3,5 литра и чуть чуть в голове чего-то.И через пару минут данные протока можно огласить.
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #8 от 03/01/2013 17:10 цитата  

calinvictor,Заростание теплообменника не есть гарантийным случаем(а мне кажется что именно это и произошло)Если у вас по другому то я удивлен!И еще что значит правильно эксплуатируется в вашем понимании и как вы это можете контролировать!
pavel.pro 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #9 от 03/01/2013 19:48 цитата  

calinvictor, писал:" это становится моей проблемой ,а не пользователя"
скажи что ты будешь делать,если теплообменнику "конец" от накипи ?Менять по гарантии?
calinvictor 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #10 от 03/01/2013 20:08 цитата  

pavel.pro, Котлу 1,5 месяца,если я принял котел без фильтров значит я виноват не надо было брать на гарантию,но если теплообменик так быстро забился при наличии фильтров,то скорей всего заводской дифект,были случаи с Ariston Egis,меняли по гарантии.
pavel.pro 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #11 от 03/01/2013 20:38 цитата  

calinvictor, Какие это фильтра защищают от накипи?А если человек раз в два дня воду добавляет?А если вода очень жесткая?
alecs 66 
Участник
Сообщения: 147
 
Сообщение #12 от 03/01/2013 20:47 цитата  

У нас котлы обычно пускает газконтора, если в городе, то приходит специалист, а по селам пускают сварщики, кот. газ подключали, но разницы нет, и тем, и тем пофиг, и ни за что не отвечают, чуть что -- "идите в магазин, где брали", а мы тоже не отвечаем за грязь в теплообменнике.
calinvictor 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #13 от 03/01/2013 20:57 цитата  

pavel.pro, Фильтра не защищают от накипи,а защищают от грязи в системе.И ткни носом где автор темы говорит о частой подпитке или кто-то умеет читать между строк?
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #14 от 03/01/2013 21:03 цитата  

calinvictor, какие марки оборудования вы берёте на гарантию? мне интересно узнать какие производители меняют заросшие теплообменники по гарантии.
У нас гарантией считается - выход из строя узлов и деталей котла по причине заводского брака
P.S.Все советы были уже даны:
1 - если котёл гарантийный обратится по гарантии в сервис и ждать результата, может быть что действительно брак, а может быть что у вас такие тех условия по воде, что вам откажут в гарантии
2 - если котёл не на гарантии то вызвать сервис(за деньги), и получить ответы на все свои вопросы.
calinvictor 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #15 от 03/01/2013 21:06 цитата  

КоВлИг, Володя котлу 3 месяца,в эксплуатации 1,5 месяца,о каком заросшем теплообменике речь.
alecs 66 
Участник
Сообщения: 147
 
Сообщение #16 от 03/01/2013 21:09 цитата  

Да грязь у него в теплообменнике, а не накипь, а чтоб забить его, и недели хватит.
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #17 от 03/01/2013 21:29 цитата  

calinvictor, не стоит спорить о том чего не видишь и не знаешь, пусть человек примет какие то действия и озвучит результат подмигивание
Val64 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #18 от 03/01/2013 22:13 цитата  

calinvictor писал:
КоВлИг, Володя котлу 3 месяца,в эксплуатации 1,5 месяца,о каком заросшем теплообменике речь.

Вообщето по правилам монтажа СО положено батареи промывать , так же и трубы. Но никто этого не делает. Отсюда львиная доля грязи
У меня тоже был подобный случай - за 4 месяца работы котел начал закипать.
vonnegut 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #19 от 06/01/2013 16:05 цитата  

Если вы имеет ввиду входящие фильтры на воду то у нас их нет.
Вчера был мастер. Говорит, что проблема с вентилятором.
Придет во вторник будет разбирать и смотреть что там и как.
calinvictor 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #20 от 06/01/2013 16:51 цитата  

Котел Beretta CIAO 24 CITY стал стучат внутри при нагреве воды. Когда регулятор стоит на значении 3-4 и выше начинает стучать секунд через 20 после пуска горячей воды. Помогает установка регулятора горячей воды на уровень 1. vonnegut, Или вы не правильно описывали работу котла или у вас неизвестная мне модель.В котлах этой марки обороты вентилятора ни как не реагируют на ручку установки отопления.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP