ESpec - мир электроники для профессионалов


Neva Lux 8023 ошибка E1

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
=MonSTR= 
Новичок
Сообщения: 25
=MonSTR=
 
Сообщение #1 от 22/05/2009 16:25 цитата  

Граждане подскажите что может быть, с этим аппаратом ?
подробности
Вообщем на холодную ГВС не включается ( в летнем режиме) выдаёт ошибку Е1, включаться только в зимнем режиме, когда котёл прогреет систему ~до 30 градусов.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #2 от 22/05/2009 17:11 цитата  

=MonSTR=,
Мне уже страшно от такого НИКа : .
Инструкцию читать не пробовал? Очень похоже, что все излечимо. Но пока в профиле не увижу кто такой - промолчу.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #3 от 22/05/2009 23:07 цитата  

=MonSTR=, Если хочеш получить решение твоей проблемы. сделай как просит Lavrishin, . сразу увидишь результат!
=MonSTR= 
Новичок
Сообщения: 25
=MonSTR=
 
Сообщение #4 от 23/05/2009 13:20 цитата  

Во Как... замешательство ну кого вы хотите уважаемый увидеть в профиле папу римского ? улыбка ок напишиу всё как есть!!!
Что касаеться инструкции, то да читал ...
Е1.
Недостаток воды или недостаточное давление воды в контуре отопления Котёл не включается.
E1
Не происходит замыкание микровыключателя определяющего проток и наличие теплоносителя в контуре отопления. Газовая арматура не открывает проход газа, не происходит зажигание горелки, насос не работает.

Судя по логике 1 причина не походит т.к. как котёл он работает нормально, проблема только с ГВС, газовая арматура врятли, зажигание горелки тоже наверно не причём.
Остаётся микровыключатель протока в контуре отопления, ну тогда не понятно какая связь с нагревом ?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #5 от 23/05/2009 19:50 цитата  

=MonSTR=,
Уже ничего не хочу увидеть, извините....
С таким гонором - подождите ответов от других участников Форума...
Мне дешевле промолчать, чем препираться. У меня такое правило - не общаться с БОМЖами.
Если не нравится - я промолчу. Тем более промолчу про подробности. Если интересно - пишите в личку или в почту. Удачи !!!
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #6 от 23/05/2009 23:02 цитата  

=MonSTR=, Ты уж извини.Зря ты так. Хоть Lavrishin, Меня здесь и не очень воспринимает(так как профиль у меня не заполнен). Но я думаю что конкретной помощи тебе здесь трудно будет найти, пиши в личку!
=MonSTR= 
Новичок
Сообщения: 25
=MonSTR=
 
Сообщение #7 от 25/05/2009 19:21 цитата  

Тему впринцепе можно закрыть улыбка нашёл причину.
Вобщем отдельное спасибо Lavrishin, за грамотную подсказку в личке.
плохое уплотнение на штоке ГВС гидроузла дало течь, а под ним находиться погружной температурный датчик ГВС (ИМХО кстати не продумали производители его неудачное местополжение), короче датчик окислился и сгнил от влаги вместе с контками разьёма недовольство, огорчение
Датчик я поменял, аппарат заработал нормально, а вот уплотнители боюсь разбирать, вода продолжет ссочиться.
Может кто поскажет - как они по грамотному называються, с чем их едят и возможно ли их купить ?
извините за орфографию
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #8 от 25/05/2009 19:25 цитата  

=MonSTR=,
То же самое - подскажу только в личке, извините.... Слишком много вижу публики из ниоткуда .
wowa1 
Участник
Сообщения: 135
wowa1
 
Сообщение #9 от 26/05/2009 08:30 цитата  

сомневаюсь, что неисправность термодатчика дает Е1. должно быть Е3 или Е4.
борюсь с такой же Е1.
заменил микрик, мембрану, промыл грязевики -котел проработал 3 дня и снова Е1.
признал -мал выход штока в сторону микрика.(не достает.). В микрики нарастил пятку ,куда упирается шток на 3мм. котел работает 2 дня. Е1 нету.
Нету и уверенности ,что неисправность устранена.Ниже в посте есть мой вопрос на эту тему.
Должен ли шток при включении ГВС выходить, возвращаться и только после этого оставаться в выдвинутом положении? Или это и есть неисправность?
Предпологаю, что насос отключается из-за этого возврата.Возможно,что должна быть задержка на отключение насоса хотя бы 2 сек.А вот можно ли ее сделать настроив что-то ,не знаю Кто знает подскажите.
yurijh 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #10 от 30/09/2009 11:23 цитата  

Уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста в чём может быть причина.Котёл NEVA lux 8023.На малом температурном режиме котёл работает на перегрев,срабатывает сброс давления в системе отопления.Выставляю температуру 60 град. и выше котёл работает правильно т.е.неперегревается.Но на ночь всё же его отключаю, боюсь вдруг опять пойдёт на перегрев.Жду ваших подсказок.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #11 от 30/09/2009 14:22 цитата  

yurijh,
Ты в профиле место обитания прописать не хочешь?
yurijh 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #12 от 05/10/2009 14:03 цитата  

Уважаемые форумчане.Может кто подскажет где найти схему электрическую котла NEVA lux 8023,желательно с параметрами замеров.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #13 от 05/10/2009 14:11 цитата  

yurijh,
Схему комутации в инструкции смотреть не пробовал???
yurijh 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #14 от 05/10/2009 16:40 цитата  

Спасибо большое за ответ.Но мне бы желательно нужна принципиальная электрическая схема с параметрами режимов работы, конечно если это возможно.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #15 от 05/10/2009 23:31 цитата  

yurijh,
Как именно выглядит неисправность - пока вообще не прозвучало. В чем именно проблема - пока тоже не слышно. ..
Слышно только - "хочу, хочу, хочу..." злость злость злость
wowa1 
Участник
Сообщения: 135
wowa1
 
Сообщение #16 от 06/10/2009 08:38 цитата  

Опыт показывает, что ошибки в работе котла и способы их устранения 99% содержатся в инструкции.
Однако, людей губит пренебрежение к этому документу.
Совет:
Пройдись по инструкции и выполни все , что там написано,как догму.
yurijh 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #17 от 06/10/2009 13:14 цитата  

Уважаемые форумчане ,спасибо вам за то ,что не оставили без внимания мои письма.Попробую более нагляднее изложить проблемы с моим котлом NEVA lux 8023.Котлом пользуюсь уже четвёртый год,за это время пришлось менять датчик температуры в контуре отопления.поставил датчик от Baxi.режим Е3,была ещё одна причина почти что с рождения-частое срабатывание режима Е2,которое сбрасывалось кнопкой резет.И в итоге на четвёртом году службы котла теперьЕ2 встало окончательно.Причина-сгорело реле в плате контроллера.Отдал его в ремонт в газ.службу,уже вторая неделя как уних.У меня есть новая плата контроллера,вот его то и поставил,но у этого блока появились свои причуды.С ним котёл часто уходит на перегрев,до срабатывания аварийного сброса давления в системе отопления.Выставляю температуру отопления 55 и выше,котел работает вроде бы нормально,выставляю 40или45 котёл идёт на перегрев но не всегда,и поэтому приходится контролировать работу котла.На ГВС он тоже может иногда зависнуть т.е.после того как воду отключаю газовый клапан не закрывается т.е. горелка горит.В вышеназванных ситуациях кнопка вкл.,выкл. не работает,приходится зависание сбрасывать отключением от сети напряжения.Стабилизатором напряжения не пользуюсь т.к. ещё в самом начале эксплуатации котла включал его через стабилизатор Е2 всё равно срабатывал.Поэтому я и убрал стабилизатор.но правда он ещё с советских времён от телевизоров.Ну вроде бы я как смог изложил ситуацию.Вопрос-как разрешить эти заморочки скотлом?
wowa1 
Участник
Сообщения: 135
wowa1
 
Сообщение #18 от 08/10/2009 08:39 цитата  

Стабилизатор надо ставить обязательно. Мы , вообще,не идем на NEVALUX . если нет стабилизатора.Он дожен быть с релейным переключением , чтобы синусоида сети не искажалась.
Сгоревшя плата подтверждает то, что по газовой трубе приходил(т) потенциал и стекает на землю через котел.Обычно горят провода и дорожки заземления.
Надо ставить изолирующие втулки на газовую трубку.И делать отдельное заземление.
yurijh 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #19 от 09/10/2009 12:57 цитата  

wowa1 спасибо за подсказку.Подскажи пожалуйста какой марки желательно ставить стабилизатор.а на счёт потенциала,я как раз недавно сэтим делом разобрался.В начале у меня розетка оплавилась капитально,ладно хоть дома хозяйка догадалась выключить котёл.Я увидел что сильно грелся провод сетевой,а также газовый подвод,он у меня металическая гофра.Слесарь газовик и подсказал про блуждающие токи.Поставил втупку изолирующую,теперь негреется ни подвод,ни провод.А ведь было не далеко и до пожара.Всё это у меня было до установки запасного блока контроллера.Питающая розетка с заземлением.но заземление я взял с этажного щита освещения. Котёл запитан только через сетевой фильтр.
wowa1 
Участник
Сообщения: 135
wowa1
 
Сообщение #20 от 09/10/2009 14:46 цитата  

от 70 до 500 ватт, любой

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP