ESpec - мир электроники для профессионалов


Vaillant VCW 180 проблема в работе

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Paparadva 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 11/12/2009 15:17 цитата  

Доброго времени суток,помогите разобраться с котлом.Проблема такого рода:
Плохой обогрев температура 60-70,а трубы еле теплые,а подводящая горячая(Главная труба 2 дюйма,подводящая 3/4,батареи чугун,все трубы сталь).Отапливаемая площадь 180 кв.м.
+
В режиме отопления открываешь кран ГВС все работает,закрываешь кран газ тухнет,турбина тухнет и помпа тухнет и котел как бы в режиме ожидания может просто стоять бесконечно долго.Вывести его из этого состояния достаточно просто-нужно крутнуть регулятор температуры,далее все работает как надо до следующего открытия крана.Причем,если кран долго открыт(10-20минут),то котел впадает в "кому",а если недолго(1-2мин.),то сразу после закрытия крана переходит в режим отопления.
+
Есть еще момент-дом не утеплен и котел греет около минуты(пламя горит),а может и меньше,после чего отдыхает(помпа работает) минут 5-10,потом все повторяется.Это нормально или котел должен как то по другому работать?
2 зимы работал я даже не заглядывал никогда,осенью включил,весной выключил,а сейчас как бомба часовая...
Помогите пожалуйста вылечить котел.

  Изображение 0011.jpg  117.49 КБ  Скачано: 4150 раз(а)
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #2 от 12/12/2009 02:24 цитата  

Paparadva, для начала почисти фильтра перед котлом(если есть), потом проверь газ (как это делать читай на форуме), лучше всего вызови сервисника пусть тебе поможет.
Paparadva 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 12/12/2009 09:13 цитата  

Сервисник пришел,посмотрел фильтра(не забиты),сказал,что схемы нет,котел старый,делать не буду.Приговор-замена.
У меня сейчас работает харьковский РОСС,все отлично,но это запасной котел и очень много расходует газа.
Делать Vaillant буду сам,если не получится куплю новый.
P.S.Мне непонятен смысл проверь газ(Это как?Или где почитать?)
julspat 
Бывалый
Сообщения: 60
julspat
 
Сообщение #4 от 12/12/2009 15:19 цитата  

На плате управления (открутить болт черной крышки) слева перемычки 1,2,3 и S поставь на 3 или S -
будет всегда работать насос(не будет стоять 10-20 минут как ты пишеш) , а чтобы меньше стоял в режиме ожидания открути болт( на простую отвертку - справа от кнопки сеть) и отрегулируй время - влево меньше,вправо - больше.
Paparadva 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 13/12/2009 18:26 цитата  

Спасибо Всем за внимание,купил новый Ariston Genus 35 FF,подсоединил сижу греюсь голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 13/12/2009 18:44 цитата  

Paparadva, когда отогреешься в заголовке темы допиши РЕШЕНО
улыбка
PalexN 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #7 от 09/03/2011 22:43 цитата  

ГВС работает нормально,при включении режима отопления запускается насос и пьезорозжиг ,газовый оператор не подает на горелки газ (естетсвенно срабатывает кнопка "авария") .Помогите плиз где искать причину .
PalexN 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #8 от 14/03/2011 20:53 цитата  

Причина оказалась в неисправности средней платы --
замена,все работает .заменен конденсатор в насосе (еле нашел),"веселей" прогревается система и работа котла улучшилась .
Den00000 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 29/11/2011 01:20 цитата  

Скиньте пожалуйста инструкцию к Vaillant vcw 240 xeu...
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #10 от 29/11/2011 01:41 цитата  

Den00000, Читаем внимательно
http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html

http://monitor.espec.ws/section38/topic175761.html
pavel.pro 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #11 от 29/11/2011 15:57 цитата  

Paparadva, Скорее всего котел виснет на ГВС из за гидравлики, у меня такой котел висел месяц в мастерской.Я его полностью разбирал и добился более менее устойчивой работы,но при выходе из ГВС тоже подвисал.Занимался им ради спортивного интереса.
Кстати ,если будет интересно есть новый теплообменник(основной).
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #12 от 29/11/2011 16:08 цитата  

pavel.pro,
Не пей больше меня... гы-гы гы-гы гы-гы
И посмотри внимательно на последнее сообщение автора темы.....




Romchick 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #13 от 12/11/2012 16:20 цитата  

Сейчас ремонтирую VCW 180 xeu. Никогда раньне не сталкивался с таким котлом. Проблема заключается в том, что он не зажигаеться. Механика (триходовьій клапан, арматура ГВС) работает исправно. На микриках напряжение нет. Електродьі розжьіга не срабатьівают. Газ на горелку не подаеться. насос работает. В розетке двухфазньій ток. Поставил адапртер фаз. Все равно не работает. Вскрьіл блок управления. На "матерьінской плате" есть реле. Оно работаєт нормально. На верхней горизонтальной плате есть 3 реле. Когда отверкой механически зажьімаю первое от себя, автоматически замьікається среднее и начинают щолкать електродьі розжьіга. Напряжение на газовою арматуру (для того чтобьі сработал электромагнитный клапан) не подаеться. Иногда, но очень редко котел сам зажьігаеться и очень бьістро отключаеться по перегреву. Подскажьіте пожалуйста в чем причина.
Думаю заменить блок управление. Блок можно купить только б/у. Боюсь, чтобьі мне не прьіслали не на ту модель. Подскажьіте пожалуйста какая разница в моделях t4. Котел не турбо. Очень старьій. Сзади к блоку подключеньі трубочки от газовой арматурьі. Не могу понять для чего они. Может проблема в єтой системе.

И еще вопрос по работе датчика перегрева. Он находиться в отдельной коробке за насосом. С теплообменником соединен проволкой. Интересно буде ли он нормально работать после срабатьівания по перегреву или нужно заменить.

И еще вопрос по датчику NTC. Он вкручен в трубку за теплообменником, но имеет только 1 ножку. Как в таком случае проверить корректность его работьі.

Буду очень благодарен за помощь.
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #14 от 12/11/2012 17:48 цитата  

Romchick прочитай ПРАВИЛА http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html
Romchick 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #15 от 12/11/2012 17:59 цитата  

Trosha писал:
Romchick прочитай ПРАВИЛА http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html


Что я нарушьіл?
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #16 от 12/11/2012 20:40 цитата  

Romchick,в вашем случае - вызываете специалиста

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP