ESpec - мир электроники для профессионалов


Котел Nobel NB 2 - 24 –SE. Сервисные настройки.

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
вячеславус 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 15/02/2017 10:02 цитата  

Логика работы котла такова: На отопление зажигается горелка, набирает выставленную температуру. Отключается горелка, через 10 сек останавливается турбина, через 30 сек останавливается насос. Горелка повторно включается через 3 минуты. Хочу изменить время повторного включения горелки и время выбега насоса сделать минут пять. В инструкции пользователя нет описания сервисных настроек. Кто может помочь в этом вопросе?
Deyev 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #2 от 15/02/2017 22:56 цитата  

вячеславус, а для чего вам такие изменения? Большинство людей хотят сократить время работы горелки и насоса в целях экономии... Насколько мне видно из вашего описания ситуации у вас просто не сбалансирована система отопления. Попробуйте просто уменьшить мощность котла, тогда и горелка будет реже выключаться.
вячеславус 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 16/02/2017 08:59 цитата  

Согласен. Можно уменьшить мощность котла. Но интервал включения горелки в 3 мин не дает "разогнать" быстро систему отопления. Например: Я выставляю температуру отопления 60 градусов. Горелка отключается при 67 и до следующего включения горелки ( 3 мин) температура снижается до 39. При таком режиме у меня система прогревается часа полтора.
Deyev 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #4 от 16/02/2017 10:47 цитата  

вячеславус, в таком случае у вас проблема не с котлом, а с отоплением, где-то есть засор. Не трогайте пока котел, поищите в системе, проверьте фильтры (если имеются), места пайки (если полипропилен), ну и так далее.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP