ESpec - мир электроники для профессионалов


Весы Tefal bodymaster family, разбит дисплей

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
buletz 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 10/03/2008 23:16 цитата  

помогите найти схему или сервис мануал на электронные весы от Tefal , модель Bodymaster Family.
Номер модели на нижней стороне весов пробит следующий:
795691122/26А-4706

готов финансово компенсировать помощь

аська для связи 85552953
мыло
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33659
Мелиор
 
Сообщение #2 от 11/03/2008 01:13 цитата  

Раз пошло обсуждение - оформлю тему сам
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #3 от 11/03/2008 12:25 цитата  

Вот весь сервисный мануал на эти весы




buletz 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 11/03/2008 12:52 цитата  

за мануал спасибо.
дело вот в чем - разбил ЖК дисплей (металл упал на весы). из мануала становится понятно, что при разбитом ЖК дисплее замене подлежит вся начинка весов (т.е. вся электроника), которая при заказе выйдет дороже новых весов.

а схемы электрической у вас нету ? или хотя бы ссылки на инет магазин схем, где ее можно купить. а то все прогуглил, нигде найти не могу.

есть мысли вместо специализированного ЖК поставить обычный 7-сегментный, чтобы видно было хотя бы вес. специализированная инфа типа количества жира на этих весах в принципе не особо интересует.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #5 от 11/03/2008 18:23 цитата  

buletz, если бываешь в моих краях, подгоню тебе дисплей с разбора (хотя профиль ты не заполнил, может ты живешь на острове Сахалин?)....

ДОБАВЛЕНО 11/03/2008 19:25

Принципиалки на бытовую технику производители не дают (врядли ты где найдешь), только изображение взрыва (сборочный чертеж) для заказа комплектующих.

ДОБАВЛЕНО 11/03/2008 19:31

Цена на электронику всборе действительно бешеная (около 120 доллоров моя закупочная цена), хотя на многие модели Тефалевских весов дисплей с платой заказывается отдельно по приемлимой цене (около 20 долларов), а сенсор отдельно.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #6 от 12/03/2008 10:33 цитата  

Сергей писал:
если бываешь в моих краях, подгоню тебе дисплей с разбора (хотя профиль ты не заполнил, может ты живешь на острове Сахалин?)....

В Зеленограде он живет. От тебя не так чтоб близко..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP