ESpec - мир электроники для профессионалов


Кофе-машина Krups XP7200 ошибка 1

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zimasen 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #1 от 09/03/2009 20:02 цитата  

После включения кофе-машины Krups XP7200 и нажатии кнопки цикла приготовления кофе происходит включение мелкого двигателя и потом кратковременное мигание всех индикаторов. При повторном включении все повторяется только с постоянным горением всех 4-х индикаторов и высвечивание ошибки 1. О каких неисправностях говорит эта ошибка? Спасибо.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #2 от 09/03/2009 20:25 цитата  

zimasen, первая ошибка говорит об том, что проц не видет вращения механизама дистрибьютера.

Как правило или микрики на дистрибьютере или шестерни...
zimasen 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #3 от 09/03/2009 20:47 цитата  

Сергей, спасибо. Сергей, может есть ссылка на интернет ресурс, где можно детально разобраться с работой дистрибьютера.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #4 от 10/03/2009 10:09 цитата  

zimasen, скинул тебе мануал на емэйл, ты его заслужил.
Почитай, там есть кое что интересное.
zimasen 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #5 от 10/03/2009 13:47 цитата  

Сергей, Большое Спасибо!! Приступил к практическому изучению дистрибьютера голливудская улыбка . Хочу запустить двигатель автономно и просмотреть работу дистрибьютера. Сергей, какое напряжение подается на этот двигатель? Судя по электролиту на плате - около 24 В. Хотя, если судить размеры этого двигуна и передатку, то ему и 12 хватит. Или я ошибаюсь? Сергей, пожалуйста, поясни последовательность по операциям работы дистрибьютера.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #6 от 10/03/2009 17:32 цитата  

zimasen, я глубоко в теорию не лезу. Мне в месяц нужно 500 аппаратов починить, чтобы приличную зарплату получить. Моторы дистрибьютера никогда не дохли и мне пока без разницы какой у них вольтаж.
При первой ошибке меняется дистрибьютер и все, в крайнем случае микрики на нем. Электроника практически не летит (если только случайно не коротнет NTC на корпус).
Я тебе мануал потому и скинул, чтобы ты меня лишними вопросами по теории не мучал подмигивание подмигивание подмигивание подмигивание
zimasen 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #7 от 10/03/2009 19:44 цитата  

Сергей, напряжение, которое подается на двигатель 24 В, но двигатель действительно не причем и микрики в теме. После снятии двигателя с его передаткой обнаружил сломанный элемент оконечной шестерни, который сцепляется с шестерней на теле дистрибьютера. Есть ли где-нить каталог запчастей на эту кофе-машину? И вооще, как обстоят дела по запчастям? Или только в сервисный центр? Спасибо.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #8 от 11/03/2009 11:41 цитата  

zimasen, дистрибьютер заказывается всборе и только в АСЦ. Уменя лично шестеренок этих с разбора предостаточно.
Но zimasen, не соизволил в профиле указать свой регион проживания, исправляйся, меня это жутко напрягает...
zimasen 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #9 от 11/03/2009 14:20 цитата  

Сергей, сделал изменения в профиле и написал личное сообщение
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #10 от 11/03/2009 15:06 цитата  

zimasen, молодец, прикрепи здесь фотку шестеренки и кинь в личку полный адрес, попробую выслать тебе шестеренку, если таможня пропустит подмигивание
Но ты спроси в своём ближайшем АСЦ, должны быть на разбор дистрибьютеры. Так как проблема их основная протекание корпуса дистрибьютера, а сами шестерни выходят из строя нечасто...
zimasen 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #11 от 11/03/2009 21:26 цитата  

Большое Спасибо, Сергей!!! классно! Радиотехники всех стран объединяйтесь!!! браво! браво! браво!
zimasen 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #12 от 13/03/2009 15:22 цитата  

Несправная шестерня дистрибьютера кофе-машины Krups XP7200




Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #13 от 13/03/2009 19:25 цитата  

zimasen, в понедельник постораюсь выслать..
бубрик 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #14 от 15/04/2009 21:06 цитата  

Очень нужна такая же шестеренка.Детали от Saeco могу предложить,кому чего нужно.

ДОБАВЛЕНО 15/04/2009 22:07

Да ,забыл-Питер.
бубрик 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #15 от 23/04/2009 21:11 цитата  

Хвост шестеренки развалился .Сделал сам.Пока работает.Подобрал подходящую втулку,надфелем и раскаленным ножом придал форму,посадил на холодную сварку.Пока работает.В АСЦ либо посылали,либо предлагали в сборе весь узел.Из-за такой ерунды--столько проблем!Хотя на душе не спокойно-сколько проработает-неведомо.Кто в Питере знает нормальные мастерские,где можно поговорить с мастерами?Вот по поводу саековских деталей-можно ко мне .Чем смогу-помогу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP