ESpec - мир электроники для профессионалов


Кофемашина Krups 7220, ошибка 6

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kitp 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 19/09/2012 02:05 цитата  

У Krups 7220 вторая часть цикла декальцинизации прошла не очень нормально - почти не лилась вода. После завершения цикла и попытки совершить какую-то операцию (кажется, нагревание воды) стала выдавать ошибку пять. После танцом с бубном вроде все восстановилось, сделала разок кофе, но после попытки сварить еще - выдает ошибку 6 после двух нагреваний и двух автотестов подряд. Один раз удалось вывести из ошибки, но машина тут же вошла в нее снова при попытке сделать кофе.
Разобрал, нигде вроде никакой утечки не нашел. При автотесте поддон наполняется чистой водой.
Фильтра в емкости для воды не стоит если что и инкогда не стояло (иногда встречается совет его сменить).
Что можно сделать?
Спасибо.
kitp 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #2 от 21/09/2012 13:42 цитата  

Пока что не удалось справиться с проблемой, хотя в какой-то момент машина заработала и даже сделала пару чашек кофе - а потом снова ушла в шестую ошибку.
Но к этой проблеме добавилась другая - я в отчаянии разобрал помпу, и после сборки она страшно шумит и, кажется, больше не качает - по крайней мере машина постоянно говорит, что ее нужно наполнить.
Что можно былос делать не так? Помпу нужно как-то герметизировать?
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #3 от 21/09/2012 19:47 цитата  

kitp писал:
Помпу нужно как-то герметизировать?

Если помпа не качает ( проверить ) , то лучше её заменить .
kitp 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 21/09/2012 20:10 цитата  

Ну до разборки она качала, так что я видимо что-то не так собрал? Хотя судя по схемам что я нашел все ок.

ДОБАВЛЕНО 21/09/2012 21:15

То есть я вижу люди успешно разбирают, смазывают уксусом и собирают, неужели я тоже не могу?
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #5 от 21/09/2012 23:24 цитата  

kitp писал:

То есть я вижу люди успешно разбирают

Да я в курсе ... , только я их меняю , правда пока не выкидываю , а складываю . Придут плохие времена , тожь буду перебирать ... возможно .
kitp писал:
смазывают уксусом

Во как интересно ! Почему им ?
А если по делу , то я как вижу , ты ремонтишь свою кофемашину ... Мой тебе совет - разбирись с помпой и по мелочам , если пошла , то хорошо , а дальше советую её не ремонтировать ... это самая идиотская кофемашина Krups ( и не зависит от модели ), которая каждые пол года будет требовать ремонт и на этот ремонт бешенных денюх ... Проще её выкинуть и купить новую кофемашину с другим брэндом .
kitp 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 06/10/2012 03:18 цитата  

Совет разумный, это я уже понял, что машина нужна другая - но пока что пытаюсь бороться с этой.
Помпу в результате купил новую, так как той ничего не помогало почему-то.
Снова вернулся к шестой ошибке.
В чем дело понять не могу.
serzh-9 
Новичок
Сообщения: 11
serzh-9
 
Сообщение #7 от 18/10/2012 05:47 цитата  

kitp писал:

Снова вернулся к шестой ошибке.
В чем дело понять не могу.


Меняй дистрибьютор MS-5370795 проверено

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP