ESpec - мир электроники для профессионалов


Мойка воздуха AOS 2055 не повышает влажность

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Danzig 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 12/12/2010 19:27 цитата  

Здравствуйте.Мой увлажнитель Air-O-Swiss 2055 перестал поднимать влажность.Вентилятор работает.Блок управления скорость вентилятора меняет.Вопросы следующие:
1.С какой скоростью должны вращаться круги распыления воды.
2.Для какой цели щетки в держателях возле вентилятора.
3.Что за устройство FA1-7-2 I\P 230 VAC 50-60Hz O\P:7KV DC Negative.
Устранены несколько непропаев в блоке управления,убрана пыль внутри мойки.
Как вернуть к жизни увлажнитель,влажность в квартире сильно упала,а малыш мой приболел недовольство, огорчение
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 12/12/2010 20:01 цитата  

Danzig, инструкция имеется?
http://video.yandex.ru/search.xml?text=Air-O-Swiss%202055&where=all&id=59604706-00
Danzig 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 12/12/2010 20:42 цитата  

Это видео видел еще перед покупкой.Зубчатое колесо,которое вращает круги распыления,вращается,но мне кажется медленно,да и при изменении режима работы скорость вращения неизменна.Может устройство FA1-7-2 I\P 230 VAC 50-60Hz O\P:7KV DC Negative( ктати похожее на умножитель) отвечает за увлажнение? Кто что подскажет?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #4 от 12/12/2010 21:03 цитата  

Я не зря спросил о инструкции. Там же написано, что в приборе имеется ионизатор воздуха. Это "устройство" и есть ионизатор.
"Увлажнение воздуха происходит по принципу автоматического
саморегулирования (холодное испарение). Поэтому мойка воздуха создает
оптимальную влажность воздуха без применения дополнительных приборов
управления."
Danzig 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 13/12/2010 00:42 цитата  

Выходит нужно поменять FA1-7-2 ?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #6 от 13/12/2010 13:12 цитата  

Danzig писал:
Выходит нужно поменять FA1-7-2 ?

Зачем?
Danzig 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 21/12/2010 00:53 цитата  

ув.xarl у Вас есть что то по существу? Ключевое предложение-последнее.........Благодарю за поддержание топика
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #8 от 21/12/2010 14:43 цитата  

Danzig писал:
Выходит нужно поменять FA1-7-2 ?

Выходит нужно понимать конструкцию и работу агрегата.


Danzig писал:
1.С какой скоростью должны вращаться круги распыления воды.
2.Для какой цели щетки в держателях возле вентилятора.

Увлажнение и очистка воздуха осуществляется системой пластиковых дисков с "сотовой" адсорбирующей поверхностью. Вращаясь как мельница, они непрерывно омываются водой из поддона. Проходя между дисками, сухой воздух насыщается влагой и очищается от пыли. Благодаря устройству предварительной ионизации частицы пыли активнее притягиваются к поверхности дисков и затем смываются водой в поддон.
Danzig писал:
Что за устройство FA1-7-2 I\P 230 VAC 50-60Hz O\P:7KV DC Negative.

Ионизатор.
Увлажнитель-очиститель воздуха дополнен функциями ионизации и ароматизации помещения.
Danzig писал:
Мой увлажнитель Air-O-Swiss 2055 перестал поднимать влажность.Вентилятор работает.Блок управления скорость вентилятора меняет.

Крутится, гудит, шумит, а вода там булькает или усохла? умора
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #9 от 21/12/2010 15:57 цитата  

Danzig, ты на кого обиделся? Все было сказано и показано, но если не можешь и, похоже, не хочешь, то помочь трудно.




dlorent 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 31/12/2010 23:32 цитата  

Danzig, мне кажется, ты неправильно диагностировал проблему, и соответственно на неправильном форуме задаешь вопросы. Здесь видишь юные техники-задроты будут над тобой смеяться, а помощи ты не получишь.

У меня сейчас АОS 2055А (это чудо техники продается в Штатах), по сути тот же 2055, а был 2055D (это с возможностью выставить уровень влажности на ЖК дисплее). Дак вот, 2055D работал хорошо и поднять влажность с 25% до 50% за пару часов для него не было проблемой. А 2055А не может даже 40% надуть, едва-едва на несколько процентов влажность поднимает. При этом вода из канистры испаряется за сутки. Комната та же самая. Гигрометр вроде исправен. Но не повышается влажность выше 36%, хоть что делай. И это новый аппарат.

К сожалению, 2055D у меня больше нет и сравнить его рядом с 2055А я не могу, но раз при прочих равных 2055А не работает, я его верну и не буду париться. Ибо ответов никто дать не может... вот что такое например "оптимальная" влажность? Почему она вдруг 36% для 2055А, а 2055D мог легко тем же методом холодного испарения дать 50%? А ты говоришь устройство FA1-7-2...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP