ESpec - мир электроники для профессионалов


Мультиварка Redmond RMC-M20 - не запускаются программы.

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DIAj 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 11/03/2013 08:41 цитата  

Здравствуйте!
Кто имел опыт с мультиварками, подскажите, пожалуйста.

У мультиварки Redmond RMC-M20 не работают некоторые программы (Рис, Плов, Гречка и Выпечка). При их выборе высвечивается "-- --", вместо времени выполнения и программы НЕ запускаются кнопкой "Старт".
Остальные программы (Жарка, Молочная каша, Суп, Варка на пару, Тушение) запускаются, но на сколько корректно работают я не знаю. Нагревательный ТЭН работает.
На исправной мультиварке в режимах Рис, Плов, Гречка и Выпечка должно высвечиваться время приготовления и они должны запускаться.

Мультиварка имеет один нагреватель. Сопротивление нагревательного элемента 61 Ом.

Термопредохранитель LDCPG 250V 10А Tf172 C RY (на 172 градуса, 10 Ампер) стоит рядом с корпусом, но не в кнопке. Исправен.

Нижний термодатчик (в кнопке). Сопротивление при комнатной температуре ~100 КОм.
Верхний термодатчик (в крышке). Сопротивление при комнатной температуре ~100 КОм.
Датчики имеют обратный температурный коэффициент. Отключил датчики от платы управления, прогрел феном, сопротивление уменьшилось, датчики исправны.

Блок питания обычный, не импульсный. На выходе 5 В. Исправен. Реле управления исправно.

На плате управления стоит контроллер Samsung S3F94C4EZZ-DK94.
Все резисторы и транзисторы, которые стоят на плате прозвонил и проверил, все исправно. Питание +5В до контроллера доходит, он запускается.
Индикатор и подсветка работают.
Но некоторые программы все равно не выбираются. У меня есть подозрение, что слетела прошивка или неисправен контроллер, поэтому частично потеряна работоспособность мультиварки.
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #2 от 11/03/2013 09:05 цитата  

DIAj, а что 25 месяцев гарантии прошли ?
DIAj 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #3 от 11/03/2013 09:24 цитата  

shov244, чек потерян.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #4 от 11/03/2013 20:10 цитата  

DIAj, чек не столь важен.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP