ESpec - мир электроники для профессионалов


Вытяжка, модель неизвестна (см.фото), подключение мотора

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #1 от 03/02/2005 16:36 цитата  

Принесли только что вот такой ужас что на фото. Провода от мотора отсоединены и валяется маленький конденсатор. Промерял сопротивление обмоток, по измерениям оказалось, что внутри три обмотки, одна 28 ом, и две по 4 ом, все соединены последовательно, 4, 28, и снова 4. Пробовал подавать напругу на разные концы, пробовал по всякому подключать кондёр, но так мотор и не закрутился. Гудит и не двигается с места.

Может кто сталкивался с таким ужасом? Какая там схема соединений. И ещё, какая ёмкость конденсатора, я что-то сомневаюсь, что он должен быть такой маленький.
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #2 от 03/02/2005 16:53 цитата  

Когда-то ковырял таково. Оно у меня без кондера работало. Было очень похожо на старый насос AEG. Все катушки были последовательно. На самом большом сопротивлении были сомые малые обороты.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #3 от 03/02/2005 17:13 цитата  

Бернолд писал:
Оно у меня без кондера работало
Вот и я уже начал подозревать что этот кондёр там нафиг не нужен. На концы напругу подавал, но мотор стоит как вкопанный, даже рукой не прокрутить. Без напруги вращается свободно.
Начинаю думать что сдох движок. Значит на свалку буду клиенту советовать это чудо нести.
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #4 от 03/02/2005 17:21 цитата  

Да, наверно сам себя затармаживает, пиши каюк . Если концы обмоток выведены на ружу можно попробовать отсоединить все подряд. А каждую катушку можно включать по отдельности через лампочку. Иногда можно запустить выбросив какую-то обмотку.

Добавлено 03-02-2005 18:28

А к статору не притягивает ?
Рижанин 
Гость
 
Сообщение #5 от 03/02/2005 17:42 цитата  

Может перемотать... подшучивать, дразнить ? Я понимаю-это старая Сов-ковая вытяжка..Лёша заедь на "блоху" я там такой видел сантим за 50 улыбка
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #6 от 03/02/2005 18:22 цитата  

Рижанин, ты меня знаешь? Признавайся! Ты кто?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP