ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic NC-30HP и его начинка

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mimoidushiy 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 04/09/2005 11:08 цитата  

У этого термоса похоже вышел из строя термодатчик (постоянная индикация словно перегрелся), но вот что это за датчик не могу узнать. Всё управление собрано на, опять же, не известной микросхеме **8012GT . Подскажите кто знает что это за датчик и, если можно, описание на микросхему. Заранее спасибо.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 04/09/2005 13:24 цитата  

Ну если есть процессор то должен быть и терморезистор.Что то вставленное или приклееное к баку с водой с двумя выводами.
mimoidushiy 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 04/09/2005 16:37 цитата  

fed, спасибо за ответ. Ну вот только, то что датчик есть это я и так сказал. И датчик действительно с двумя проводами, и помоему стеклянный (похож на диод - длиной примерно 5мм, шириной около 2-х мм.), полностью не рассмотрел, т.к. не хотел разбирать крепёж полностью, но вот что он по своей сути представляет я незнаю... и уж тем более его наименование для каталога.( Вот собственно об этом я и мечтаю, чтобы узнать что там за микросхема и что за датчик на неё работает. недовольство, огорчение
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #4 от 04/09/2005 19:05 цитата  

я же пишу терморезистор.при увеличении температуры воды он должен уменьшать свое сопротивление.
mimoidushiy 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 05/09/2005 05:43 цитата  

интересно, а какое-то наименование, пригодное для заказа в магазине, у этого терморезистора есть? или у них у всех одинаковые характеристики и можно прийти и сказать "....это для чайника" ну а те сами собразят.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #6 от 05/09/2005 07:46 цитата  

Если собрался заказывать в специализированный магазин по продаже запчастей для бытовой техники или сервис центр обслуживающий этот бренд,то переписываешь все данные с ярлыка машинки(модель,серийный номер,продуктовый номер)и говоришь вот для этой модели нужен терморезистор.А если в простом магазине радиоэлектроники то ничего не выйдет.
mimoidushiy 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 05/09/2005 09:17 цитата  

печально. В сервисный обратиться возможности нет. Есть оптовики, которые матаются по городам и привозят что нужно. Врят ли я их уговорю ходить по СЦ, а вот если это обычная радиолюбительская (не специализированная) деталь, то они могут взять у своих постовщиков. Но тут бы хотя бы тогда распознать что за микросхема всем этим управляет, может в описании на неё есть требуемые характеристики датчика (ну там при Т=95 сопротивление датчика 100 Ом).
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #8 от 05/09/2005 09:28 цитата  

Изготовители не сообщают какой процессор применяют для изготовления того или иного продукта.Если вышел из строя модуль то меняй модуль,терморезистор так пожалуйста меняй его.Где покупал термос?Спроси там где есть СЦ обслуживающий этот термос.По процу ничего не узнаешь даже если на нем были бы полные данные о нем.
CCK 
Завсегдатай
Сообщения: 306
CCK
 
Сообщение #9 от 05/09/2005 12:31 цитата  

mimoidushiy, цены на запчасти у Панаса очень крутые, иногда проще купить новый аппарат, да и со сроками поставок проблема
напиши какую деталь тебе нужно ( номер с картинки ), а я посмотрю стоимость
mimoidushiy 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 05/09/2005 14:18 цитата  

ну вот ... убили такую прекрасную инициативу улыбка . А ведь всего-то терморезистор. Что же - всем спасибо. Отложим сие устройство подальше. Хотя может всё же кто-то каждый день чинит эти чайники и вспомнит какое должно быть сопротивление у этого прибора при 95 градусах по цельсию улыбка (это, собственно, та температура которую термос должен удерживать).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP