ESpec - мир электроники для профессионалов


panasonic sa-ht60 греется и уходит в защиту

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
slon_ 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 10/01/2009 20:21 цитата  

Всем привет, есть данный аппарат, тетки с работы попросили посмотреть, мол буфер не работает, громко слушали и пели песни пьяные улыбка

Первая проверка, буфер цел 6 Ом звонится, на выходе УМЗЧ висит 28.9 в без нагрузки, как еще цел не понятно улыбка работает корректно только один канал тот что "тыловой", остальные в "пол" громкости увеличение громкости приводит к перегрузке и выключению,
напряжение на остальных по 0.6 В, на тыловом 0 В

Вторая, вскрытие, все на вид цело ничем не пахнет и т.д. включил, играет при подключении тылового динамика,минут 5, сильно греется радиатор и вырубается. стоят tda 8920 dj - 4 штуки. питание согласно даташиту приходит по на всем тда одинаковое.

Вот мне и думается (в электронике не силен), что сдохла ТДА сабвуферного канала, меняем ее и будет счастье? Но как то методом перебора не хочется заниматься она 250 р. стоит, может что-то еще накрылось и она опять погорит. В нужное направление направьте, вот фото платы


Sergo47 
Завсегдатай
Сообщения: 454
 
Сообщение #2 от 10/01/2009 21:05 цитата  

я думаю что динамик саба неисправен,а именно при колебаниях диффузора,обмотка замыкает. Попробуй без саба погонять.
slon_ 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 10/01/2009 21:14 цитата  

Если на выход сабика что-либо, кроме вольтметра вешать, сразу защита срабатывает, похоже, что в живых остался только один центральный канал, на нем по крайней мере на выходе 0 без сигнала. пробовал оключать шлейф по которому сигнал на усиление идет, стоит "нагретый" не отключается.
Гость 
 
Сообщение #4 от 11/01/2009 13:49 цитата  

Так в чём собственно вопрос? На выходе УНЧ висит постоянка...Какие нужны ещё советы?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 11/01/2009 15:56 цитата  

off
slon_, Когда делаешь гиперссылку на картинку, с большой картинки убирай всё лишнее!!!
Что бы она выглядела не так http://photofile.ru/users/slon_/95279583/103967725/
А вот так должна выглядить
http://photofile.ru/photo/slon_/95279583/xlarge/103967725.jpg
slon_ 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 19/01/2009 14:56 цитата  

m.ix писал:
off
slon_, Когда делаешь


ок

ДОБАВЛЕНО 19/01/2009 19:07

Santei писал:
Так в чём собственно вопрос? На выходе УНЧ висит постоянка...Какие нужны ещё советы?


так и говорю что не спец в электронике, соответсвенно и прошу совета куда посмотреть что померять, фото поставил улыбка попробовал перепаял микросхему, вот только не сообразил (поторопился) старую и новую сравнить (выводы промерять) так теперь, как только шлейф, по которому сигнал идет подключаешь он сразу в защиту, без шлейфа не выключается (греется) на выходе вообще около 40 В, так вот я и думаю что могло еще "пробить" что на вход идет постоянка, согласно даташиту на 7 и 11 ноге (вход) то же что и на выходе, откуда напруга на вход идет
sanek12 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #7 от 29/04/2009 07:44 цитата  

sc-pt660 радиатор грееться до такой температуры что палец обжигает. в зашиту не уходит . вопрос у меня такой до какой температуры должен нагреваться радиатор при средней громкости. а то я думаю туда дополнительный вентилятор приделывать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP