ESpec - мир электроники для профессионалов


Ресивер + Комплект Sven HA-385

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ar2r4eg 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 22/04/2010 12:37 цитата  

Здравствуйте !

У меня имеется комплект акустки 5.1 модель HA-385. Недавно я приобрел ресивер Pioneer VSX-819, так как возможности подключения источников звука встроенные в 385 модель себя исчерпали.
Акустика отлично заработала с данным ресивером, кроме сабвуфера. Я соеденил sub pre-out ресивера с линейным входом на сабвуфере, в итоге на полной мощности саб работает очень-очень тихо. Фон издаваемый устройством намного громче. При этом я пробывал подключить через Y-переходник сразу на оба канала, и выбирал различные режимы - Stereo, Prologic итд. Результат тот-же

Пожалуйста, подскажите что я могу сделать в данной ситуации, что-бы заставить сабвуфер нормально функционировать.
Заранее спасибо !
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #2 от 22/04/2010 13:50 цитата  

Ar2r4eg писал:
подскажите что я могу сделать в данной ситуации
На чём саб построен?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 22/04/2010 19:37 цитата  

Ar2r4eg писал:
Пожалуйста, подскажите что я могу сделать в данной ситуации, что-бы заставить сабвуфер нормально функционировать.
- обратиться к Мастеру! улыбка
Ar2r4eg 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 22/04/2010 22:16 цитата  

Вот тут описание комплекта с описанием на чём он построен http://sven.ru/press/publications/detail.php?id=3827

Как я понял, встроенный декодер обрабатывает сигнал pre-out от ресивера как стерео сигнал и в итоге получается то что я имею.

На сайте производителя в разделе тех. поддержки я нарыл такую инфу:

Вопрос: Объясните, как мне пользоваться колонками SPS-858? Если подаю 5.1 звук, то все работает штатно. Но если подается стандартный стереозвук, то звучат только 4 колонки, а центр и сабвуфер не задействован. Как решить данный казус или же он не разрешим?
Ответ: Казус возник из-за того, что Вы неправильно используете колонки. Инструкцию по эксплуатации колонок Вы можете найти на нашем сайте в разделе Поддержка. При стандартном стереозвуке включите по входу и выходу режим стерео(SURR), а входной кабель подключите к стереовходу - будет звучать сабвуфер, левый и правый сателлиты, остальные элементы системы не должны работать, так как в этом комплекте нет синтеза 5.1. Если стереосигнал подается со звуковой карты с режимом 5.1, не забудьте включить в микшере карты режим стереофонического воспроизведения. Если Вы хотите, чтобы все элементы системы звучали при обычном стереосигнале, то необходим синтезатор псевдосигнала 5.1. (есть в акустической системе IHOO под названием Qsound).


Тоесть как я понял, единственный способ использовать саб - это впаяться перед каскадом усиления канала саба. А вот в каком именно месте - с этим у меня проблема.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP