ESpec - мир электроники для профессионалов


МЦ SAMSUNG MAX-KJ750 не читает DVD диски ( РЕШЕНО )

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 16/01/2011 13:00 цитата  

Привет всем !!!
Состав :
Сигнальный проц : ES 6698 DF
SDRAM M12L128168A
EEPROM S81SC (24CO8 )
FLASH M29W160ET ( наклейка на микре 3063 )
Драйвер BA5954FM
Усилитель ВЧ ES 6503 S
драйвера загрузки и вращение лотка FAN 8082
Оптика DL3CH
Ребята проблема с МЦ SAMSUNG MAX-KJ750 заключается в том что изночально не читал не CD не DVD Вышел из строя двигатель шпинделя Заменил на новый 5.9 вольт ( та же заменил и след двигатель ) , поменял драйвер BA5954FM на BA5954FР После всего этого оказалось что ещё и вышла из строя оптика DL3CH Поставил новую но она была бракованная ( с трудом читала CD а DVD вообще не читала , dvd лазер почти не светился ) Шлейф оптики тоже поменял на новый После обмена оптики на другую , аппарат стал читать CD , MP3 а DVD так и не читает Диск DVD раскручивает , поиск фокуса и трэка остановился но диск сам вращается ( лазер при этом светится ) на дисплее написано loading , через несколько секунд диск останавливается и надпись на дисплее нет диска Брак оптики думаю можно исключить Сам лазер DVD светится ярче старой оптики
Померил напругу
Питание на ВЧ усилителе ES 6503 S в норме 5 В и 3.3 В есть
Питание проца ES 6698 DF 5 В , 3.3 В есть
Стабики тоже проверил ( короче питальники отпадают ) Вся напруга питание на всем майне в норме и соответствует указанным наминалам относительно схемы !!!
Так же пробовал ставить чистую EEPROM
Драйвера лазеров проверил ОК , Объвязку проца , да и в общемто все чипы проверил , все ОК недовольство, огорчение
Ребята может быть прошива слетела ?
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #2 от 16/01/2011 13:05 цитата  

Обычно у самцов трёхвольтовые движки стоят.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #3 от 16/01/2011 13:08 цитата  

южный писал:
Обычно у самцов трёхвольтовые движки стоят.

Я пробовал ставить и трех вольтовые , всеровно не помогло Так же и след двигатель тоже пробовал менять на движки разных напруг недовольство, огорчение
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #4 от 16/01/2011 13:22 цитата  

Столик у самцов выставлять жуть. Может и не читает DVD.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #5 от 16/01/2011 13:38 цитата  

южный писал:
Столик у самцов выставлять жуть

Счас ещё раз попробую настроить высоту стола ( хотя я её гонял по всякому недовольство, огорчение )
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #6 от 16/01/2011 14:40 цитата  

STING, налетал на бракованые головы три раза - теперь не связываюсь(причём все по DVD , лазер светил, а читать не хотел) улыбка
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #7 от 16/01/2011 14:49 цитата  

DL6 ещё попробуй. Pover 502 можно тоже.
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #8 от 16/01/2011 15:18 цитата  

STING, Дело не в прошивке, 100%. Либо сама ЛГ, либо высота стола! голливудская улыбка
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #9 от 16/01/2011 15:19 цитата  

Ребята счас у меня нет другой оптики что бы подкинуть У меня двигателей 10 штук начиная от 2 вольт и 5.9 вольт Каждый из них пробовал ставить При этом регулируя высоту стола Поставил двигатель на 3 вольта высоту выставил привмерно 8 мм ( от основания траверсы до верхней кромке шпинделя ) Прочитал DVD буквально 5 минут и после установки этого же диска в другой латок , уже отказался читать Ставлю другой двигатель , тоже на 3 вольта ( высоту так же выставил примерно 8 мм Счас стоит работает МР3 и CD читает нормально С другими двигателями МР3 и CD тоже читал капризно

ДОБАВЛЕНО 16/01/2011 16:54

GruVital писал:
либо высота стола!

Да ребята , самцы очень чувствительны к высоте стола По выстовленной высоте 8.3 мм , аппарат читает и CD и DVD ( насчет караоке не скажу , у меня диска нет )
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #10 от 17/01/2011 21:53 цитата  

STING писал:
аппарат читает и CD и DVD ( насчет караоке не скажу , у меня диска нет )

Рано обрадовался недовольство, огорчение После двух часов работы ( просмотра фильма ) МЦ отказался читать DVD , CD, MP3 читает Оптика здохла рёв в три ручья
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #11 от 18/01/2011 20:58 цитата  

STING, DL3CH и им подобные в сочетании с м/ц Samsung гадость редкая. Такие симптомы бывают что вообще рехнёшся. Что только не перепробуешь пока не поймёшь что все новые не годные
Ищи заведомо исправную! И держи её для проверки постоянно.
А потом уже всё остальное
южный писал:
DL6 ещё попробуй.
DL6 вроде бы чуток получше.
makeym писал:
STING, налетал на бракованые головы три раза
Слабовато улыбка У меня было из десяти десять. И в разных аппаратах вели себя по разному. мц Samsung-и ещё очень любять виснуть от непотребных DL3 да так что на голову и не подумаешь.
Тем более если попробуешь далеко не одну.
STING писал:
STING писал:
аппарат читает и CD и DVD ( насчет караоке не скажу , у меня диска нет )

Рано обрадовался недовольство, огорчение После двух часов работы ( просмотра фильма ) МЦ отказался читать DVD , CD, MP3 читает Оптика здохла рёв в три ручья
Полежит чуток опять не много поработает. Часто с новыми бывает ставишь работает. Один два диска всё не работает.
Вытащил поставил в другой аппарат опять некоторое время работает и т.д.
Такие головки возвратил с большим трудом.
То есть вернул они ставят пробуют работает.
И давай мне мне втирать что они годные. А я вообще не чего не смыслю в ремонтах........

Да и ещё.
Обязательно проверять с родным диском караоке.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #12 от 18/01/2011 22:43 цитата  

кстати замечал - если голова читает караоку - годик проблем точно не будет улыбка
если караоку читает с глюками или ваще не видит - но DVD читает - то это не надолго - месяц - два - а то и раньше. голливудская улыбка
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #13 от 18/01/2011 23:49 цитата  

VikBel писал:
Ищи заведомо исправную! И держи её для проверки постоянно.
А потом уже всё остальное

Да , так и придется делать !!!
Ребята , скажу не поверите смех Голову менял пять раз ( продавец менял без проблем , потаму как его касяк был в этом ) и только на пятый раз голова попалось рабочей ( потаму как эту голову дал мне с другой коробке , которую открыл при мне ) Аппарат гонял целый день все ОК улыбка классно! Ребята всем спасибо за помощь !!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP