ESpec - мир электроники для профессионалов


Муз. центр Panasonic SA-AK22, сбой процессора

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vdm 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 10/06/2005 13:51 цитата  

Муз. центр Panasonic SA-AK22 пришел с неисправностью: не работает с пультом дистанционного управления (ДУ). Муз. центр был исправный (работал приемник, кассеты и CD-диски). Проверил пульт ДУ на индикаторе - вроде рабочий. Схемы не было. Я разобрал муз. центр, отсоединил шлейфы от платы процессора, достал плату с фотоприемником и подсоединил шлейфы. Включаю, на табло пишет HELLO и перемигиваются индикаторы над кнопками CD1-CD5, тестируется CD привод, затем переходит в режим CD.
Кнопкой AUX выбирается режим TAPE,
кнопкой TUNER выбирается режим CD,
кнопкой CD выбирается режим SUPER SOUND EQ,
кнопкой CD5 выбирается режим TUNER,
в режиме TUNER громкость не регулируется и т.д.
кассетоприемники не открываются,
лоток для CD-дисков не выезжает.
На сайте telemaster.ru прочитал как сбросить процессор, но пока не найду нужные кнопки. Посмотрел уровеннь сигнала с фотоприемника - 1 вольт, наверно мало?
Кто может, помогите.
Как сбросить процессор другим путем? Где можно купить исправный процессор или плату целиком? На процессоре надписи не разобрать.
Схема есть
Alex 
Участник
Сообщения: 159
Alex
 
Сообщение #2 от 10/06/2005 18:43 цитата  

Ну, первым делом проверь внимательно еще раз, все ли правильно собрал, а второе если есть схема, глянь название проца там.
yuvitaliy 
Участник
Сообщения: 294
yuvitaliy
 
Сообщение #3 от 13/06/2005 22:33 цитата  

Вообще у многих музцентров клавиши опознаются резестивной матрицей. Нарушение одного из резисторов, приводит к такой ситуации.
artyom 
Участник
Сообщения: 175
artyom
 
Сообщение #4 от 15/06/2005 11:05 цитата  

Этот центер очень чуствителен к статике ,при его разборке нужно сначало разрядить все кондёры питания,и разбирать с заземляющим браслетом.
Свой центер ты (убил) при разборке,у меня было тоже самое - после сборки центер какбудто сошол сума(неисправности такиеже как у тебя (сейчас центер лежит на запчасти) полетел проц М38В79MFH-A158FP такого проца я ненащёл в продаже ,пришлось выкупить у клиента мц,а пришёл центер с нерабочими деками (замена пасиков) ,после если приносят центры типа SA-AK** стораюсь без особой надобности не отсоиденять шлейфы.Пробовал сбросить ,и много чего ещё, ничего не помогло.
Дурной центер бяка
Делайте выводы недовольство, огорчение
DmA 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #5 от 16/06/2005 22:03 цитата  

Если есть схема на какой-нибудь Panasonic , просмотри режимы микросхем BU2090F .Обычно одна из них коммутирует управление , другая индикацию светодиодов на панели ...

Добавлено 16-06-2005 22:07

Лично я шлейф маркирую с разъемом , хотя сделал их гору .Особенно на плате CD .По запарке всякое бывает.
чапаха 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #6 от 18/06/2005 13:33 цитата  

artyom, прав я тоже сталкивался с ак22 такиеже грабли проц ест в АСЦ но стоит порядка 120-150 $ Попробуй выпаять и обратно впаять проц если живой то поможет хотя вероятность выхода из строя 99%

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP