ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic SA-AK40. Как сделать сброс? Глюк СD.

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #1 от 22/12/2004 18:32 цитата  

В поиске был. Что-то не получается сделать сброс, как у подобных моделей. Проблема в том, что с начала вел себя совершенно не понятно: То лазер отодвинет в конец - потом стоит, там как вкопанный, то лазер ищет диск постоянно, которого нет, диск раскручивался до максимальных оборотов. Потом выдвинешь лоток, постоит минут десять, включишь, будет играть весь диск до конца. Разобрал, почистил лазер, проверил движки, смазку - все ОК. Собрал. Теперь и после прогрева ничего не хочет. Диски вытаскивает, меняет, как положено, а сам лазер не шевелится никак. При загрузке диска даже не пишет, что читает - просто написано CD и так будет стоять до бесконечности, пока не сменишь на другой диск. Никаких ошибок не пишет. Метки никакие не сбивал. Вот думаю ещё сброс сделать. Смущает, конечно, что он и с начала глючил. Я ещё не все описал, что он вытворял. Остальные функции работают отлично (магнитофон, тюнер). Нажимал, как в поиске написано: при открытых кассетоприемниках нажать STOР, подержать нажать FF, но он у меня только треки начинает перебирать..Вообщем требуется помощь "зала".
ks-rus 
Завсегдатай
Сообщения: 595
ks-rus
 
Сообщение #2 от 22/12/2004 19:36 цитата  

Andron, мне кажется тебе сброс не поможет . Процу кирдык пришел . Не один попалили .
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #3 от 22/12/2004 19:50 цитата  

Да, я, честно говоря, сам об этом подумывал. Но центры, особенно с такими болячками, редко приходится делать. Но это тоже совет. Не знаю правильный или нет, но если двое об этом же подумали , наводит на мысли... А попалили это как? Я лично разряжал все емкости, перед вытаскиванием шлейфов.

Добавлено 22-12-2004 20:07

P.S. Думаю, пойду проц пропаяю, а он уже пропаянный с двух сторон с обильным количеством канифоли......
ks-rus 
Завсегдатай
Сообщения: 595
ks-rus
 
Сообщение #4 от 22/12/2004 20:12 цитата  

Andron, видать не все и не полностью разрядил . А может просто статика . Бывало и такое . недовольство, огорчение
А если проц паяли , следует помыть плату и под увеличением проверить на сопли и залипухи .
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #5 от 22/12/2004 22:48 цитата  

Думаю нелишне будет головку подкинуть, если есть с чего. На крайняк ток померить, ответ проследить. Не получив сигнала обратки фокус не заработает, правда как в именно этом аппарате, не знаю. Как то не попадался.
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #6 от 22/12/2004 23:58 цитата  

ALES, я честно говоря , не сомневаюсь в любой из ваших версий.Было бы счего голову подкинуть то с проблемой ясней бы было. Но центр странно себя ведёт: если голову оттянуть от первоначального положения, то она даже назад не пытается стать. Диск загрузишь , станет на стол и стоит, как вкопанный. Ни назад не выплевывает, ни надписи на дисплее, что читает, ни ошибки никакой - просто CD и всё.А под рукой ни схемы нет, ни похожего аппарата, чтобы посмотреть что-нибудь.
Вот и думаю: или проц глючит, или действительно голове кирдык и проц так реагирует. Просто отставил, до лучших времен - надоел он мне. Может , что поднесут подобное.Спасибо за советы.
maxsimus (AMV) 
Завсегдатай
Сообщения: 438
maxsimus (AMV)
 
Сообщение #7 от 23/12/2004 06:02 цитата  

Andron,
Цитата:
А под рукой ни схемы нет, ни похожего аппарата, чтобы посмотреть что-нибудь.
ну коли такие дела,то подмогну. улыбка Есть у меня мануал на этот аппарат.
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #8 от 23/12/2004 09:59 цитата  

Спасибо maxsimus!!!! Но результат пока сообщить не могу. Уже отдал хозяину, сказал что после Нового Года займемся - сейчас не время им заниматься. Он его все-равно уже и забыл когда слушал (CD).
DEE 
Завсегдатай
Сообщения: 378
 
Сообщение #9 от 23/12/2004 13:59 цитата  

Здравствуйте! Как же, все таки, сделать сброс процессора. Однозначного ответа я так и не обнаружил.
Unius 
Новичок
Сообщения: 10
Unius
 
Сообщение #10 от 01/12/2005 22:43 цитата  

Да, однако странный случай.... У меня сейчас такой же центр стоит в ремонте с 1.12.05.... Принесли с поломкой - не выезжает лоток СД,
Ну я разобрал аппарат, механизм загрузки дисков поправил... запустил, всё работало (и диски читал).... но обнаружил что по ошибке засунул не по порядку сменные подложки для дисков.... Затем опять всё разобрал... уложил в нужном порядке...собрал.,включил...А ДИСКИ НЕ ЧИТАЕТ БОЛЬШЕ!!! ""если голову оттянуть от первоначального положения, то она даже назад не пытается стать""" Диск загрузишь , станет на стол и стоит, как вкопанный.надписи на дисплее, что читает, ни ошибки никакой - просто CD и всё"" - тоже самое, только лотки выезжают, всё работает, но диски не читает.... =( При попытке войти в нас сервис меню (CD -> STOP+>>), не входит.... пишет WAIT, затем LOCKED... (в общем паркуется для транспортировки).... !!! А до того как перебирал лотки, он входил в это сервис!!! Чего ЗА ерунда??? ПОМОГИТЕ!!!
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #11 от 01/12/2005 22:47 цитата  

Шлейфы смотри.
Unius 
Новичок
Сообщения: 10
Unius
 
Сообщение #12 от 01/12/2005 22:50 цитата  

maxsimus (AMV) писал:
Andron,
Цитата:
А под рукой ни схемы нет, ни похожего аппарата, чтобы посмотреть что-нибудь.
ну коли такие дела,то подмогну. улыбка Есть у меня мануал на этот аппарат.

Ну и мне , если можго..... мануал....а то на заказ аж тока через 2 недели приедет... =(

Добавлено 01/12/2005 23:51

Смотрел... не шлейфы виноваты....
Unius 
Новичок
Сообщения: 10
Unius
 
Сообщение #13 от 03/12/2005 20:22 цитата  

На данный момент пришла схема-мануал. Вобщем то выяснил, что не исправна микросхема servo processor IC702 на плате CD. Посколько она неисправна, на проц не идёт ответ на запрос состояния, а значит и не работает... так же по той причине, не входит в сервис режим. =)
franzus 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #14 от 22/12/2005 03:04 цитата  

У меня проблемма другая но модель та же! Какойто мастер до меня перепутал лотки для дисков. Пришлось разбирать и востановить порядо теперь все выдает как положено. НО кнопки для выбора CD (1,2,3,4,5) горят постоянно, работаю нормально все выбераеться и поет. Можно это как нибудь исправить? И можно ли продолжать пользоваться так? это ничем не грозит?? Мануал и схему скачал.
burilov 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #15 от 25/12/2005 10:29 цитата  

franzus,горящие кнопки-вышла из строя BU2090 ИЛИ НА НЕЕ НЕ ПРИХОДЯТ УПРАВЛЯЮЩИЕ сигналы с процессора

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP