ESpec - мир электроники для профессионалов


Музыкальный центр LG MDD-D352A не включается.

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DroZA 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 21/08/2012 13:19 цитата  

Состав:
EEPROM: IC A51SC (предположительно AT24C02)
Процессор : IC 100 nec 78f0546
"сопроцессор": ic604 p59829b

Заявленный дефект: Нет звука, не реагирует на нажатие некоторых клавиш.
При осмотре замечено убитый FB513 (тракт записи кассеты), отсутствие звука и ряд неработающих клавиш на передней панели. Прочитав про сброс решил сделать сброс предварительно считав дамп с EEprom, сброс делал через нераспаянный разъем SW100 (5В). после чего у аппарата иногда есть индикация кнопок, после нескольких повторений он вообще не включается. решил вернуть старый дамп на место. результат ноль. шина 5В присутствует, кулер крутит при кнопки включения, индикации нет. схема сходна с mdd102. по поводу первично не работающих кнопок - остледил с панели до IC 100 и в нее уперся. Вот сейчас не знаю право что делать, дамп с eeproma работающего у меня нет.
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #2 от 23/08/2012 17:26 цитата  

DroZA, IC 100 NEC78F0546 умер, но не факт, нужно убедиться на 100%, вообще у ряда моделей LG часто летит проц. Точная дефектация зависит от тебя, режимы и т. д. улыбка
DroZA 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #3 от 24/08/2012 10:17 цитата  

Вы правы уважаемый GruVital NEC78F0546 виной всему. выпросил прош. от lg шников плюс сверился по мануалу с контрольными точками и осцил. , тешил надежду что дамп кривой.теперь у меня хаотично работает подсветка и не включается. Грешным делом все выводы пропаял - на время что изменилось в данный момент аппарат неисправен. По запчастям АСЦ бреет. Буду рад доброму АСЦ LG-ищу,далеко небесплатно.
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #4 от 24/08/2012 11:45 цитата  

DroZA, Пробуйте заказать с разборки, с донора!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP