ESpec - мир электроники для профессионалов


Как отрегулировать ЖКИ индикатор в автомагнитоле Sony

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
min 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #1 от 14/12/2005 17:50 цитата  

Сонька XR-C213 (схема есть). Переустановил из одной в другую машину. В старой стояло табло прямо (видно нормально) , в новой табло видно сверху под углом (залито белым ни...чего не выдать). Положение магнитолы уже МАКСИМАЛЬНО как мог вывернул, но особо не помогло. Посоветуйте, как можно регульнуть? рёв в три ручья
arturkiti 
Участник
Сообщения: 204
arturkiti
 
Сообщение #2 от 14/12/2005 19:31 цитата  

А лампочки там нармальные ???
min 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #3 от 15/12/2005 10:27 цитата  

НАРМАЛЬНЫЕ. Хотя при чем они!? Меня интересует регулирока расположения кристалов улыбка
Саныч 
Завсегдатай
Сообщения: 370
Саныч
 
Сообщение #4 от 15/12/2005 12:27 цитата  

arturkiti прав. Если лампы меняли и при этом поставили напряжением ниже 6V, такая засветка и будет. А что подразумеваеться под "регулирока расположения кристалов"? Если подразумеваеться регулировка положения ЖК индикатора с целью изменить угол обзора, то достаточно разобрать панель и увидеть, что под оным находиться рассеиватель из прозрачного оргстекла который будет мешать воплотить задуманное.
min 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #5 от 15/12/2005 13:27 цитата  

Прямо смотриш на индикатор - видно ну очень хорошо, а если сверху - заливает светлым. Лампы стоят соньковские на 6 вольт. Добавил еще одну, результат тот-же смущен
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #6 от 15/12/2005 14:03 цитата  

arturkiti, Саныч, я с вас прям балдею! смех браво! классно! лмпочками контраст дисплея регулировать... голливудская улыбка суперкруто.

min, говорите толком, чего нужно? угол обзора изменить?
min 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #7 от 15/12/2005 14:12 цитата  

ДА!!!
улыбка
Саныч 
Завсегдатай
Сообщения: 370
Саныч
 
Сообщение #8 от 15/12/2005 15:07 цитата  

Нет ALES, об "лАмпочками контраст дисплея регулировать" не было упомянуто ни в моем, ни в arturkiti, посте. Не надо приписывать сее авторство нам. улыбка А "min, говорите толком, чего нужно? угол обзора изменить?" полностью поддерживаю классно! .
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #9 от 15/12/2005 16:54 цитата  

контраст дисплея меняется измнением напряжения питания выходного каскада драйвера дисплея. в основной массе драйвнров питания раздельны. так что ищите даташит на драйвер и вперёд. если же питание совмещено, то мои сочувствия - ничего не выйдет.
min 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #10 от 15/12/2005 17:17 цитата  

ALES, Два питания. Логика 56, lcd 58. По схеме закорочены. Если были преценденты, то какие номиналы резиков? В даташите номиналов нет.СПАСИБО за помощь!!! улыбка
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #11 от 15/12/2005 19:22 цитата  

издиваисся? подстроечник повесил и вперёд! мне отсюда не видно, под каким углом ты этот индикатор обозревать собрался. голливудская улыбка
min 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #12 от 16/12/2005 12:46 цитата  

ALES, Абше-то нет.Не хотелось лишний раз колбаситца. По концовке два резюка по 470 Ом порешали проблему. Ище раз СЕНКС улыбка
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #13 от 28/12/2005 21:18 цитата  

Ерундой занимаетесь ! угол обзора невозможно изменить если он установлен на заводе изготовителе матрицы ЖК ! единственный выход в таком случае это установить магнитолу под таким углом что будет нормальный обзор дисплея улыбка
И не надо велосипед изобретать !!!
dydy wowa 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #14 от 28/12/2005 21:37 цитата  

sergeih писал:
угол обзора невозможно изменить

Интересный подход. У человека всё получилось, но Вам я думаю виднее.
sergeih писал:
Ерундой занимаетесь !

Вы наверняка делом занимаетесь. подмигивание
DmA 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #15 от 28/12/2005 21:52 цитата  

Обычно при замене ламп не установливают цветные колпачки ,а они как раз и рассеивают свет ,не давая яркой засветки ЖКИ !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP