ESpec - мир электроники для профессионалов


Cd Player на дисплее 00 треков 00 минут, на базе LA9200N

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
axle 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #1 от 12/05/2006 22:59 цитата  

Имеем cd проигрыватель, марка неизвестна (был частью какого-то "комбайна" там видимо и осталась маркировка, сейчас используется автономно ), на базе мс LA9200N (интерфейс с лазерной головкой) и LC7860K ( цифровой сигнальный процессор). Проблема следующая : не происходит считывание TOC (оглавления диска) на дисплее отображается "00 треков 00 минут" , но диск видит , так-как при его отсутствии пишет NO DISK. Если загрузить диск то он раскручивается и через секунды 2 останавливается с индикацией "00 треков 00 минут", если послее этого нажать PLAY то появляется надпись на дисплее "play track 1" диск покрутится секунды 2 и снова "00 треков 00 минут". Смотрел следующее : на процессор управления и индикации ( Anam 1015c) в момент "попытки считывания ТОС " не приходят данные с сигнального процессора LC7860K, . Смущает размах EFM сигнала (думаю маловато) на выходе LA9200N - порядка 0.5В

Сам я только начал практиковаться в ремонте CD , поэтому буду рад любой Вашей помощи
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #2 от 16/05/2006 08:21 цитата  

axle, EFM похоже действительно маловат. Подкинь другую голову. А про ремонт CD оч много информации в Энциклопедии ремонта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP