ESpec - мир электроники для профессионалов


Premium CD/Monson VW

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Андрей Б3 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 25/08/2007 19:40 цитата  

Добрый день Господа. Очень надеюсь, может кто подскажет.
Купил авто из Америки VW Jetta в котором установлена штатная магнитола 2 DIN кассета + CD. Изначально не работала. Проявление следуещее: включается, бегает шкала громкости, светится настройка FM 88,1. Более не работает ни одна кнопка за исключением EjECT на кассете и CD, причём диск начинает читать треки кассета соответственно вращается. Звука естественно нет. Обычно такие проблемы с техникой возникают из-за химчистки салона, но в данной магнитоле всё чисто, всё разобрал, для верности промыл спиртом.
Питание на проце висит +5 V как положно, команды от работающих кнопок проходят и отрабатывается. Странно не требует кода. При первых включениях писала надпись Monson затем шла надпись 99,9.
После отключения питания надпись Monson пропала. Всё очень похоже на проц, но теоретически сдохнуть на половину он не мог. Советовался с авторитетными сервисами, толку мало, у одних даже есть аналогичный аппарат с подобным дефектом-сделать не могут.
Народ, может у кого есть аналог в ломе, хочу перекинуть проц.
Говорят, что данные магнитолы бывают Блаупункт и Клерион- у меня вторая.
СПАСИБО.
Sergo47 
Завсегдатай
Сообщения: 454
 
Сообщение #2 от 25/08/2007 20:15 цитата  

попробуй подкинуть другой дамп,предварительно сохранить родной. Хотя проблема может быть и в железе.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #3 от 25/08/2007 23:01 цитата  

Андрей Б3, оч похоже на "затычку", которой заткнули дырку для продажи машины. Это когда ремонтировать смысла мало, апродать машину лучше хоть с чем то чем с дыркой. Про химчистку как то смешно звучит. а с сервисами не советоваться надо а отдавать в ремонт. Я например не сервис, но такой апарат с такой неисправностью у меня будет стоить отремонтировать оч дорого. Потому что эксклюзив. И второй раз врядли такой попадется.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26077
jurij+
 
Сообщение #4 от 26/08/2007 00:46 цитата  

Clarion?Я бы с удовольствием повозился бы с ним.
Недолжно быть всё так там плохо.
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #5 от 26/08/2007 04:00 цитата  

Скорее всего такой .
В любом случае , не такой уж страшный агрегат . Ищите нормальный сервис ...




Андрей Б3 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 26/08/2007 15:16 цитата  

jurij+ писал:
Clarion?Я бы с удовольствием повозился бы с ним.
Недолжно быть всё так там плохо.

Могу предоставить такое удовольствие. Вы в Москве?.

ДОБАВЛЕНО 26/08/2007 16:18

Зачем сервис? Может у кого в ломе проц ( с кодом) есть ? Перекину сам.
Sergo47 
Завсегдатай
Сообщения: 454
 
Сообщение #7 от 26/08/2007 16:27 цитата  

Андрей Б3,если находишся в Москве,попробуй на Митинском радиорынке поискать в ломе.
TARAS+ 
Участник
Сообщения: 233
 
Сообщение #8 от 26/08/2007 16:38 цитата  

Андрей Б3, к Dusty T стучись, если в Москве, да и вообще там есть спецов немало. улыбка
Андрей Б3 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 26/08/2007 17:23 цитата  

Ок. Спасибо. Была надежда, что кому то попадался подобный дефект. говорят он распостранённый. А магнитола родная её номер забит в сервисной книжке.
Андрей Б3 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 05/10/2007 14:55 цитата  

Купил вместо этой бадейки другую с DVD и.т.д. если кому интересно готов отдать в хорошие руки для опытов за 2 бутулки "Золотой бочки" классической (в Москве) Напишите телефончик, перезвоню перехлестнёмся. Живу в Свиблово.
В Фольксвагеновском сервисе сказали, что возможно дефекти только програмный и её необходимо с помощью VAG-ского программатора привязывать к конкретной машине. Мне этот гимор не нужен.
TARAS+ 
Участник
Сообщения: 233
 
Сообщение #11 от 05/10/2007 15:01 цитата  

Андрей Б3, мля как бы я не отказался подшучивать, дразнить
Андрей Б3 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #12 от 05/10/2007 16:42 цитата  

Sergo47 мне написал в личку. Я скинул ему номер телефона. Если сегодня не позвонит готов отдать другому.
Dusty T 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #13 от 05/10/2007 19:05 цитата  

написал в приват

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP