ESpec - мир электроники для профессионалов


Lenovo А238 упал и не включается.

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #21 от 27/12/2016 22:15 цитата  

попадался.я после падения никакие смарты не беру в ремонт.которые глючат,не вкл и тд.
90% что будет возврат а мне ето не нужно.
только замена сенсора\дисплея.
Влад.А 
Бывалый
Сообщения: 87
 
Сообщение #22 от 28/12/2016 00:09 цитата  

Посмотрел через лупу трещина на контроллере питания PM8029, тоненькая еле заметная да теперь понимаю зачем нужен микроскоп.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15989
 
Сообщение #23 от 28/12/2016 00:17 цитата  

rommy писал:
попадался.я после падения никакие смарты не беру в ремонт.которые глючат,не вкл и тд.
90% что будет возврат а мне ето не нужно.
только замена сенсора\дисплея.


Такие только на з.ч. выкупаю на досуге чиню и на продажу так проблем меньше.На сенсорах и дисплеях сёйчас много не заработаешь(конкуренция некислая)+нюансов с тачами аля алиэкспресс предостаточно в последнее время.Оригиналы редко заказывают+ценники на них не айс
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #24 от 28/12/2016 12:38 цитата  

"теперь понимаю зачем нужен микроскоп" 1.Он нужен в 70-80% случаев ремонта совр. сотовых 2.На обычном оптическом за год можно зрение подсадить, лучше с эл.экраном брать, для глаз полегче при частой работе, имхо.
Влад.А 
Бывалый
Сообщения: 87
 
Сообщение #25 от 28/12/2016 12:47 цитата  

Да это я заметил у меня глаза в кучку потом после лупоглазания. Простой школьный пойдёт? В принципе можно просто к нему приспособить вебку с хорошим разрешением и освещение чтобы не бликовало.Кто нить таким пользуется?
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #26 от 28/12/2016 16:46 цитата  

Все зависит от фронта работ, пробовал из вебки, когда уж вообще ничего не было, но в итоге пришел к МБС-10 с доработанной подсветкой. Про это(инстр-ты ремонта) полно материала, но это уже др.тема.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15989
 
Сообщение #27 от 28/12/2016 21:38 цитата  

Роман Гордеев писал:
"теперь понимаю зачем нужен микроскоп" 1.Он нужен в 70-80% случаев ремонта совр. сотовых 2.На обычном оптическом за год можно зрение подсадить, лучше с эл.экраном брать, для глаз полегче при частой работе, имхо.


Если брать мбс с нормальной юстировкой то глазам ничего не будет,можно карл цейс с ценником от 500 евро-тоже глазкам хорошо будет.Ну а ктипром тут ничего не попишешь больше 20 минут если посмотришь то глазкучие вам обеспечено+жбан будет болеть подмигивание Проверено на себе на всех трёх видах девайсов--не экономьте на оборудовании--оно этого стоит смущен
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #28 от 28/12/2016 23:04 цитата  

Влад.А писал:
Простой школьный пойдёт? В принципе можно просто к нему приспособить вебку с хорошим разрешением и освещение чтобы не бликовало.Кто нить таким пользуется?

с самого начала когда начинал то пробовал им.тогда и вебок не было нормального качества.
в школьном есть 2 проблемы.ето перекидывает картинку если он без призмы.и слишком большое увеличение которое не нужно.
Влад.А 
Бывалый
Сообщения: 87
 
Сообщение #29 от 28/12/2016 23:39 цитата  

Мне вот, что интересно есть трещина на контроллере с краю в несколько шаров и бывает кантачит. Кто нибудь в трещинах ковырялся чипов питания PM8029. Понимаю, что вопрос глупый но ради интереса.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15989
 
Сообщение #30 от 28/12/2016 23:45 цитата  

Если само стекло то только менять нанотехнологии не наш уровень.Клей для контроллеров питания ещё не придумали смех смех Да и в магазе сей контроллер 4 долл--стоит ли оно этого секса
Влад.А 
Бывалый
Сообщения: 87
 
Сообщение #31 от 29/12/2016 11:48 цитата  

Ясно чубайсов нет)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP