ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony Xperia xa F3311 при запуски отключается

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #41 от 12/04/2022 17:47 цитата  

Телефон этот похоже водяной.Проблема явно в железе.Зачем вы их берёте раз делать не умеете верните обратно владельцу пусть спецам отнесёт-а то сча опять контроллеры палить лабораторником будем.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #42 от 12/04/2022 21:16 цитата  

а как вы поняле что он вадяной я то не могу знать водяной или нет ? вот и беру у клиента посмотреть а емли он водяной чем промыть ?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #43 от 12/04/2022 21:27 цитата  

Мыть спиртом 96 градусов,ацетоном,растворителем-тут смотря чем залили.
Можно мистер мускулом-для окон который.
Лучше в узв ванне,но можно и зубной щёткой
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #44 от 13/04/2022 21:01 цитата  

n max, а как вы поняли то что вода в него папала я вот вижу плату с виду нету ни каплнй нн окиси если тпк думаете я могу помыть плату да я мыл было дело и помогала , после мытя сушил и плата работала сли тут также можно и помыть клиент говлоит сам по себе перестал ловить сеть нада разбираться в железе.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #45 от 16/04/2022 22:21 цитата  

наклейка красная должна быть белой-это индикатор попадания воды.
Сети может не быть если слетел нврам(может и в результате прошивки)тут надо глянуть есть ли имей в менюшке о телефоне,а так же версия модуля связи.
Вторая причина проц не видит модем-тогда бывает что пишет имей=0(null)Как то так.
Начинать лучше с первого пункта если осилите этот процесс.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #46 от 19/04/2022 19:17 цитата  

n max, то что вы говорили папала вода я мыл плату не чего не изменилось а вот за на наклейку понять не могу ну даже если вода попала почему она стала красный что вода была разведена с краской )))
да там наклейка ну может просто красную наклейку на клеиле да эта наклейка я убрал её разобрал проверил кабель проверил звониться ещё вай фай есть имей тоже определяется как то лоток проверить можно должны ли приходит какие напряжение при запуске телефона на сим лоток ? ещё косяк был в разъёме у меня комп не видил его пропоял контакты стал теперь определять компом при подключение происходит звук снйчас нрома правда как сим не видит так не видит от лаболоторника я подключил места зарядке норма ток потрибляет 0.90А пределах батарея заряжает на 60% . если комп определяется значит процессор в норме или нет ? да я прощивку через рекоаоре шил она прошивает значить проблемы в память флешь нету ?
https://ibb.co/XYjxLyw
https://ibb.co/4pLymCr
https://ibb.co/MccKKBk
https://ibb.co/26dxvVx
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #47 от 19/04/2022 19:55 цитата  

На сим лоток напряжения подаются в момент загрузки,прочитал телефон симку и снял напряжения что б зря энергию не расходовать.потом опрашивает её раз в секунду чисто проверяет её наличие.Там напряжения подаются на доли секунды осцилографом можно увидеть.
Симкарта обычно подключена к контроллеру питания всеми ногами-к процессору она отношения не имеет

ДОБАВЛЕНО 19/04/2022 20:02

Напряжения на симку приходят питание 3.3 вольта,но остальных ногах увидите только пачки импульсов в момент определения симки.
Вставить сим с пинкодом и посмотреть спросит ли она его.Мож у вас телефон заблокирован на определённого оператора(провайдер лок).Это надо к каждой ноге сим припаять тонкий проводок от обмотки реле и вставить симку в телефон что б проводки были наруже и только так мерить
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #48 от 19/04/2022 20:49 цитата  

я Что-то мерил включеный телефон не на симки один щюп на землю 2 проверял все контакты не чего не показывает да и не только га этом телефоне взять даже кнопочный
улыбка также ставлю массу щуп а вторым проверяю тоже нету напряжение это видимо я не так что мерию ? не понял если смку промерить мне нужно поять 6 контактов и сим ставить а для чего проводки то есть там смка далжна стоять при измерение? я пробовал симки те что активны но на том телефоне он их не видит а с пин кодам где взять ?
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #49 от 20/04/2022 01:15 цитата  

vitaliy89 писал:
с пин кодам где взять ?

А самому установить на другом телефоне, не?
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #50 от 20/04/2022 06:49 цитата  

igme, как это сделать пин код чтобы стмка была вы тоже думаете что телефон заблакировали ? улыбка
birluk 
Передовик
Сообщения: 1999
birluk
 
Сообщение #51 от 20/04/2022 07:30 цитата  

vitaliy89, читай https://androidnik.ru/kak-ustanovit-pin-kod-na-sim-kartu-v-androide/ опрос симкарты происходит в момент загрузки тлф и то на доли секунд,и что ты там меряешь хз.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP