ESpec - мир электроники для профессионалов


Ericsson 1018s

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Betruger 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 10/01/2023 17:46 цитата  

Добрый господа. Имею два таких телефона с разных городов. В одном из них сам перепаковал аккумы. Поставил 4ре пальчика gp 1000, зарядил почти до 6и в. Оба телефона на мтс и ростелекоме ведут себя не адекватно: при регистрации в сотовой сети, подвисает пдсветка экрана - если на момент регистрации горела, то не тухнет. Зеленый индикатор сотовой сети моргает один раз и после регистрации индикации нет. После регистрации в сети телефон сампроизвольно перезагружается, с разными интервалами. Так ведут себя оба телефона и на блоке питания 6в. Но при этом они звонят принимают звонки. Думал симки новые, а нет - попросил человека в инете, попробовать новые симки, все у него работает. Телефоны разбирал, пересобирал, пыли нет, солевых налетов от залития нет.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 21/01/2023 00:07 цитата  

Акб надо получше поставить у этих внутреннее сопротивление великовато вот и при работе передатчика он и виснет или глючит.От блока питания телефон может вести себя как ему угодно-это не показатель.Их обычно от блока без симки проверяют.
Betruger 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 21/01/2023 20:03 цитата  

https://youtu.be/ka9JQoPeWbI вот сдесь человек поставил вообще самый дешевый finepower и работает. Вот тут человек вообще поставил аккум от айфона, но правда с контроллером, тоже работает. Попробую поискать где нибудь иные варианты аккумов для пробы.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 21/01/2023 20:30 цитата  

Ютуб это не показатель там много чего наснимать можно+на этом ролике показано что телефон включился и нашёл сеть.От айфона то ясно что акб получше будет по внутреннему сопротивлению.А аккумы от китайского производителя тут как повезёт могут и нормальные попасться-но везёт не очень часто.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #5 от 21/01/2023 20:37 цитата  

n max, а чем это АКБ от фуфлона (грызеного яблока) лучше будет?
Betruger 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 21/01/2023 22:00 цитата  

На ютюбе у человека, после регистрации в сети индикатор сети продолжил моргать стабильно, а не как у меня, - у меня один раз моргнул и все, как будто какая то микруха, отвечающая за индикацию, подсветку и может еще что то, подвисает. Да, есть вариант, что в аккумах конкретно моих косяк, а в партии ролика ютюба, оказался хороший. Попробую померить просадку напряжения в момент регистрации в сети.

ДОБАВЛЕНО 21/01/2023 22:20

Вы наверное правы - попробовал подключить батарею через крокодилы, что бы замерить просадку! Телефон во время регистрации сразу же уходит в отключку, убираю крокодилы - запускается, но глючит. А крокодилы всего то увеличивают сопротивление...
Betruger 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 21/01/2023 22:33 цитата  

Вот сдей аккум от айфона человек поставил 3.8 v: https://www.drive2.ru/b/538775816968864707/?m=636849780265341545&page=0#a636849780265341545
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #8 от 21/01/2023 22:53 цитата  

Кандёр на клеммы акб припаять может попустить-тут лучше танталовый лит ставить как можно большей ёмкости что б только в телефон влез.
В телефоне кандёров по питанию маловато стоит.

ДОБАВЛЕНО 21/01/2023 22:56

Просто с такими глюками в телефонах с никель марганцевыми акб часто помогала их замена.На айфоновский придётся схему заряда переделывать-это уже кружок очумелые ручки будет. смех
Betruger 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 21/01/2023 23:08 цитата  

Да, я почитал у него на драйве про схему питания. С конд. интересная идея! В будни съезжу в радио лавку, попробую что нибудь подобрать, самому интересно, что с ним получится )
roma48 
Завсегдатай
Сообщения: 552
roma48
 
Сообщение #10 от 22/01/2023 08:52 цитата  

Кому понадобился телепон, которому четверть Века?
Betruger 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 23/01/2023 05:47 цитата  

Просто память о детстве, ну и для рабочей симки весьма удобно держать рукой возле уха, чем держать текущие блины смартфоны с весом, как у танка - толщиной как у драника, удобно зажать телефон между плечем и ухом, что бы отпустить руки для клавиатуры.
roma48 
Завсегдатай
Сообщения: 552
roma48
 
Сообщение #12 от 23/01/2023 08:22 цитата  

Он у меня начал глючить, когда на стеклящке-дисплее протёрлось напыление контактов пружинными контактами с платы. Смещение стекляшки в сторону помогало не на долго.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #13 от 23/01/2023 10:43 цитата  

roma48 писал:
Кому понадобился телепон, которому четверть Века?

Я могу подкинуть вам вопрос ровно в 2,5 раза интереснее улыбка Кому понадобился компьютер, которому около 60 лет? https://www.youtube.com/watch?v=LtlrITxB5qg https://www.youtube.com/watch?v=uFQ3sajIdaM&vl=ru и ведь, сцуко, работает почти как часы, лучше иных новых, а главное - ИНТЕРЕСНЕЕ, глаз радует подмигивание
Betruger 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #14 от 23/01/2023 13:15 цитата  

Добавил на клеммы аккумулятора кондер 100/16. Длинная нога плюс, короткая минус. Изменений не произошло (((
Betruger 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #15 от 23/01/2023 13:57 цитата  

roma48 писал:
Он у меня начал глючить, когда на стеклящке-дисплее протёрлось напыление контактов пружинными контактами с платы. Смещение стекляшки в сторону помогало не на долго.

Стекляшка , в паре с матрицей кнопок заходит в паз на корпусе, не как не двигается, просто вынимается и вставляется. Протертость на контактах вижу и весьма не хилую. Попозже разберу второй, посмотрю там эти контакты.

ДОБАВЛЕНО 23/01/2023 14:08

В втором телефоне, протертостей контактов на стекле экрана нет, но поведение телефона такое же.
Fixingpass 
Новичок
Сообщения: 13
Fixingpass
 
Сообщение #16 от 24/01/2023 11:26 цитата  

igme писал:
roma48 писал:
Кому понадобился телепон, которому четверть Века?

Я могу подкинуть вам вопрос ровно в 2,5 раза интереснее улыбка Кому понадобился компьютер, которому около 60 лет? https://www.youtube.com/watch?v=LtlrITxB5qg https://www.youtube.com/watch?v=uFQ3sajIdaM&vl=ru и ведь, сцуко, работает почти как часы, лучше иных новых, а главное - ИНТЕРЕСНЕЕ, глаз радует подмигивание


На такие вещи всегда интересно посмотреть, залезть внутрь и посмотреть как оно было устроено раньше

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP