ESpec - мир электроники для профессионалов


Снова Siemens c62

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #1 от 10/12/2008 21:11 цитата  

Пропадает сеть в сем аппарате,по индикации сети то много,то мало ,то совсем ничего.Прием плавает. И еще дефект,когда долго не могут дозвониться,то либо сильно садится батарея,либо батарея дохлая,либо еще что-то.Удалил вибру и анализирую. Батарея хранения установок 0.8в.Так что должно быть? По поиску начитался разных решений вопроса,но так ничего и не понял,зачем,что портится со временем и т.д Да,аппарат похоже падал,корпус треснут,заменил,но все то-же. Может комуто не влом пояснить что-нибудь-буду признателен...
tvn1 
Передовик
Сообщения: 1870
tvn1
 
Сообщение #2 от 10/12/2008 21:14 цитата  

1,2 ВОЛЬТОВ А в итоге :
СВАЛКА!
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #3 от 10/12/2008 21:25 цитата  

tvn1 писал:
1,2 ВОЛЬТОВ А в итоге :
СВАЛКА!
Вот и плохо,что свалка,а побороться, а гордость мастера,а я вам покажу!!!! ГдеЭТО. На свалку каждый сможет.хотелось бы понять. А понятое с трудом всегда дороже.
tvn1 
Передовик
Сообщения: 1870
tvn1
 
Сообщение #4 от 10/12/2008 21:27 цитата  

Есть такая штука - называется многислойная плата или как то там есчё!!!
Гниет со временем недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 10/12/2008 22:29

А против КОРРОЗИИ КАК?

ДОБАВЛЕНО 10/12/2008 22:31

Мы все за честь и за СЛАВУ типа КПСС!!! гы-гы

ДОБАВЛЕНО 10/12/2008 22:33

valio, Я тебе десятка три отдам. А ты уж за гордость и бесплатно гы-гы
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #5 от 10/12/2008 22:12 цитата  

tvn1, Многослойная плата не может гнить по определению ее производства.Телефону скажем 5 лет. Эксплуатировала женщина. Женщины по предназначению руки моют чаще и реже работают в агрессивных средах. Ну не видел я ни одного поста в нете человека победившего сей телефон,только беспорядочная стрельба типа помажь карандашом или пореболь то-то,заземли и так заземленный кварц,или положи фольгу от шоколадки туда где она и так есть.Бред людей пресыщенных информацией и усиленно добывающих деньги,что конечно же грех осуждать.Но вот выдалась свободная минутка и хотелось бы разобраться.А была бы у меня свалка из такой модели ,я бы точно нашел в чем дело. Но если бы у бабушки был.....
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #6 от 10/12/2008 22:29 цитата  

valio, дружише, не парь себе и людям репу, честно скажу, не стоит этот аппарат таких усилий. не за этот тклефон братся надо чтоб чтото себе доказать, поверь, их прошло уже столько, что от одного слова С62 подташнивать начинает.
..что только с ними уже не делали: пропаивали проц и RF, сажали куском провода кварц на землю, меняли РА от нокии, фольга, графит, и т.д.
если этот телефон уже пошол сыпатся, то ему уже ничего не поможет,. и обычно проделывают стандарт, если делов нет, то гвоздем к стене.
Я читал ребят, типа: "Я его победил, я сделал, пропаял и все,и т.д." но я не поверю что это все было на долго, потому как пропустив через свои руки большое количество этой "дряни". 99% как обычно возвращалось назад, не важно в какой срок, и не важно из какой по счету мастерской, но так и не сделаными.. так что не стоит убивать себе голову этим "телефоном"- если эту сборную ссср можно вОбще назвать телефоном.
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #7 от 10/12/2008 23:52 цитата  

voffka, Ok! Вот похоже единственное,что я хотел услышать,а то столько тем понаплодили,а внутри ничего. Пошел искать место на стенке,где его прибить улыбка
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #8 от 10/12/2008 23:57 цитата  

valio писал:
Пропадает сеть в сем аппарате,по индикации сети то много,то мало ,то совсем ничего.Прием плавает. И еще дефект,когда долго не могут дозвониться,то либо сильно садится батарея,либо батарея дохлая,либо еще что-то.

Я уже где то писал главные шаги по работе с этими дровами,делать все нижеописанное сразу.
1.Пропаять с флюсом (если хочешь можно перекатать) ВСЕ бга микросхемы (передатчик можешь не трогать).Проверь антенное гнездо или лучше закороти его.
2.Порисовать карандашом перегородки и почистить места их стыка на плате до блеска.
3.Прошить.
Если после этих трёх пунктов ничего не получилось-я больше ничего не делаю,потому что впадло и клиент столько не заплатит.
Обычно 5 из 10 телефонов работают после такого.

valio писал:
Удалил вибру и анализирую. Батарея хранения установок 0.8в.Так что должно быть?

А вибра чем мешала?Внутр. батарейку можешь удалить,пофиг какое там напряжение.

voffka писал:
valio, дружише, не парь себе и людям репу, честно скажу, не стоит этот аппарат таких усилий

Согласен полностью,но последний шанс телефону дать можно.Понятно,если его приносят уже перепаянным-смысла делать его нет.
А вот когда он чистый,можно попробовать.Этот тел в своё время приличный доход приносил. улыбка
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #9 от 11/12/2008 00:25 цитата  

rommy, согласен с тобой полностью,. улыбка
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #10 от 11/12/2008 10:25 цитата  

rommy, voffka, Я всегда за последний шанс.Пошел кивырят. Как сказал один ведущий радио "Брест",- Я так ненавижу похороны,что всегда предпочитаю не приходить на них....,даже если бы это были мои улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP