ESpec - мир электроники для профессионалов


Motorola C650 умер во время прошивки

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lex_RUS 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 01/01/2009 16:50 цитата  

Дело было так - прочитал инструкцию, скачал прошивку, начал шить флеш бэкапом моторолу C650. Показал что все операции прошли успешно, но тел. выключился и не вкл. Как USB устройство сначала определялся. Я решил исправить положнеие и начал прошивать другой программой другую прошивку улыбка (р2к флеш по-моему) Телефон перешел во флеш режим, но программа выдала целую кучу ошибок. С тех пор телефон определяется как неизвестное устройство недовольство, огорчение Скажу честно, это был мой первый опыт прошивки телефона, жаль неудачный. Можно что-нибудь еще с ним сделать ?
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 01/01/2009 18:58 цитата  

Lex_RUS, а шил зачем?
Если телефон сначала не включался или непонятно работал-следует пропаять\перекатать флеш\проц\контроллер питания.Обычно нормальная работа телефона восстанавливалась.

Попробуй хотя бы пропаять.
Lex_RUS 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 01/01/2009 20:01 цитата  

Перезагружался при открытии в меню пункта "Личные настройки" и так немного глючил. Пропаивать паяльником или феном, или это какое то образное выражение ? улыбка
9mashinist 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #4 от 01/01/2009 21:51 цитата  

если обрыва питания вовремя прошивки небыло и нажымая одновременно <*><#>и<ВКЛ>переходит в режим программирования проблем нет.подругому нужен программатор.может я и неправ сам учюсь.
Lex_RUS 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 01/01/2009 23:27 цитата  

в режим программирования перешел, прошивка встала без ошибок. Но не выходит из этого режима улыбка Включается только в нем

ДОБАВЛЕНО 02/01/2009 00:55

Ура! Поставил другую прошивку и вышел из режима программирования. Работает отлично, как новенький. Огромное спасибо откликнувшимся от меня и моей старушки - моторолки улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP