ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужна помощь в переделке гарнитуры для Samsung WiTu

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
СГ1 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 09/07/2013 22:13 цитата  

У меня возникла проблема со смартфоном Samsung WiTu. Телефон хороший, но есть у него один недостаток - нет разъема под миниджек. Есть только 1 разъем под особый штекер Самсунга в виде гребенки. Раньше я не считал это недостатком, потому что в комплект входила разъемная гарнитура, куда можно вставить обычные наушники с миниджеком. Недавно гарнитура сломалась. Я купил новую:

Но оказалось, что эта гарнитура не поддерживает работу радиоприемника. В Интернете я прочитал, что проблема в толщине провода, потому что провод выполняет роль антенны. Я нашел гарнитуру с более толстым и длинным проводом:

С ней радио работает. Но она неразъемная, а мне не нравятся наушники, которые в ней. Тогда я решил переставить провод от неразъемной гарнитуры на разъемную. Вскрыл обе, но оказалось, что они по разному устроены. У каждой в главном проводе по 7 проводков, но у неразъемной есть маленькая плата:

А у разъемной проводки крепятся сразу к деталям:

Я в технике очень слабо разбираюсь, потому сам не могу разобраться, что куда подсоединять, тем более, что цвет проводков у двух гарнитур совсем разный. Подскажите, пожалуйста, какие проводки к каким контактам паять? Проводки неразъемной гарнитуры и контакты разъемной я обозначил цифрами.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 10/07/2013 21:47 цитата  

В той что с платой,на наушники идут 2 пары проводов.С одинаковым цветом (светлые) должны звониться между собой накоротко.Если это так,тогда просто припаять их вместе к 14 на разъёме,а красный и зелёный на 12 и 13.
СГ1 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 11/07/2013 10:01 цитата  

rommy писал:
В той что с платой,на наушники идут 2 пары проводов.С одинаковым цветом (светлые) должны звониться между собой накоротко.Если это так,тогда просто припаять их вместе к 14 на разъёме,а красный и зелёный на 12 и 13.


Спасибо за ответ, только я не понял, зачем мне припаивать наушники от неразъемной гарнитуры к разъему разъемной? Мне не нужны наушники от неразъемной гарнитуры. Я хочу провод от неразъемной гарнитуры переставить на разъемную, т.е. я хочу понять, как правильно проводки 1-7 припаять к контактам 8-14. Если вы знаете, подскажите, пожалуйста.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP