ESpec - мир электроники для профессионалов


Планшет Digma. Не "защелкивается" СИМ - карта.

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #1 от 30/08/2013 22:01 цитата  

Несколько раз ставил разные симки, все было нормально. Давишь до упора ногтем, потом отпускаешь. Симка пружинисто отходит чуть назад и фиксируется. После следующего нажатия - извлекается.
Но в очередной раз симка ушла до упора в слот и там осталась. Давить дальше некуда, и обратно не выходит.
Сейчас состряпаю фотку...

ДОБАВЛЕНО 30/08/2013 23:14

Виден мизерный край белой симки в углублении для ногтя.

ДОБАВЛЕНО 30/08/2013 23:24

Вот за этот самый край я без мучений вытаскиваю симку с помощью стоматологического крючка. Уверен, что смогу сделать это и иголкой от шприца.
И Интернет у меня есть на планшете. В принципе, ситуация меня вполне устраивает, так как я не нуждаюсь в постоянной смене сим-карт. Я могу и годами держать одну и ту же карту.

Виден мизерный край белой симки в углублении для ногтя


Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #2 от 30/08/2013 22:43 цитата  

Но... Сколько ни ползал сегодня по интернету, так и не нашел устройство такого слота для карт. Особенно мне непонятно то, каким образом гладкая, не имеющая пазов и вырезов карта фиксируется в слоте. Каким местом она цепляется?
А особенно беспокоят два пункта:
1. Будет ли при таком положении надежное совпадение контактов у сим-карты и планшета?
2. Если этот гребаный злость механизм фиксации сломался или развалился, то какова вероятность, что его металлические фрагменты будут кататься внутри корпуса планшета? Ведь они и замкнуть что-то могут...

Планшет куплен полмесяца назад. Но ни в какой ремонт, пусть даже гарантийный, мне его отдавать не хочется. Тем более, что все в нем работает.
Прошу специалистов, знакомых с подобной ситуацией, прояснить суть дела.
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #3 от 31/08/2013 20:52 цитата  

Сейчас мудохался с попытками узнать баланс на симке для планшета. Опыта и понимания хватило только на то, чтоб создать личный кабинет "Мой Билайн". Для этого пришлось выковырять карту из планшета вышеописанным способом, и перекинуть ее в сотовый телефон - для получения пароля личного кабинета. А потом карту я вставил обратно в планшет. Все прошло безболезненно.
Тем не менее, мой интерес по двум пунктам остается в силе недовольство, огорчение .
aroARM 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #4 от 02/09/2013 02:45 цитата  

разбери планшет достань плпту солфеткой и достань гнездо симки. надо выпаять и ставить обратно пружынку. если не сможеш то купи новую гнездчку 50 руб.. и начинай поять. если незнаеш как разобрать дай знать. ну или оставь так если не будеш менять классно!
koctjntin 
Завсегдатай
Сообщения: 336
koctjntin
 
Сообщение #5 от 02/09/2013 21:14 цитата  

Бессовестный Арбуз писал:
1. Будет ли при таком положении надежное совпадение контактов у сим-карты и планшета?
2. Если этот гребаный механизм фиксации сломался или развалился, то какова вероятность, что его металлические фрагменты будут кататься внутри корпуса планшета? Ведь они и замкнуть что-то могут...

Худшее что может быть: просто сим карта не влезет или не будет определяться.
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #6 от 02/09/2013 21:57 цитата  

Мне, наверное, тогда в течение ближайших 11-ти месяцев (срок оставшейся гарантии) можно особо не беспокоиться, да?
koctjntin 
Завсегдатай
Сообщения: 336
koctjntin
 
Сообщение #7 от 03/09/2013 15:30 цитата  

Если сим не будешь постоянно дергать, то да.
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #8 от 10/01/2014 19:18 цитата  

У меня новая проблема. Теперь перестал индицироваться разряд аккумулятора. То есть показывает заряд 100% до тех пор, пока батарея не сядет. В остальном все работает.
Уже сбросил все настройки на заводские, пробовал разряжать-заряжать, выдернул флешку с симкой, но все бестолку. Сейчас нахожусь в поиске каких-нибудь утилит для программного устранения косяка, но ничего не попадается.
Придется, видимо, тащить в ремонт злость .
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #9 от 21/02/2014 23:27 цитата  

Сдавал в гарантийку, через две недели вернули. Со слотом сим-карты ничего не сделали, да и фиг с ним.
А сам планшет похоже просто тупо перепрошили. Той же самой версией Андроида, но с другими настройками и пакетом встроенных программ. Я сразу заметил, что стало "что-то не так". Но в целом все нормально.

...А теперь вот что беспокоит. Я уже года два сидел за ноутбуком с установленной семеркой. Но месяца два назад по некоторым причинам вернулся к старому системнику с ХРюшей.
Так вот, на ноуте с семеркой после подключения планшета появлялся значок "безопасное извлечение устройства", а на системнике с ХР - нет.
Хотя при подключении флешек или МР3 плеера этот значок появляется.
Поэтому приходится отключать планшет на страх и риск.
Впрочем, есть еще вариант выключать планшет перед извлечением. Тогда он пропадает из окна "Мой Компьютер" точно так же, как при безопасном извлечении. Но занятие это медленное и, на мой взгляд, неправильное.
Что можно сделать? И необходимо ли?

P.S. Есть желание сменить название темы, например на "злоключения с планшетом", но нет возможности редактирования старых постов.
Odisee 
Завсегдатай
Сообщения: 308
Odisee
 
Сообщение #10 от 05/03/2014 16:30 цитата  

Безопасное извлечение присутствует если устройство (планшет в данном случае) работает в режиме "Mass storage". Проверьте в настройках планшета режим работы по USB.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP