ESpec - мир электроники для профессионалов


Huawei Ascend Y300-0100 не работает микрофон

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
UA3GOM 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #1 от 06/08/2015 08:37 цитата  

Здравствуйте! Принесли тело Huawei Ascend Y300-0100. Была вода в районе микрофона. Микрофон менял. Бесполезно. Несколько элементов сгнило. До этого его носили в какой то сервис. судя по всему их сковырнули с платы. Не могу найти схему и фото платы этого аппарата. Может у кого есть? Могу скину фото этого куска платы улыбка

ДОБАВЛЕНО 06/08/2015 09:38

[quote="UA3GOM"]Здравствуйте! Принесли тело Huawei Ascend Y300-0100. Была вода в районе микрофона. Микрофон менял. Бесполезно. Несколько элементов сгнило. До этого его носили в какой то сервис. судя по всему их сковырнули с платы. Не могу найти схему и фото платы этого аппарата. Может у кого есть? Могу скину фото этого куска платы улыбка
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #2 от 06/08/2015 11:55 цитата  

UA3GOM писал:
Несколько элементов сгнило.


а,что проблема определить? пять минут работы!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #3 от 06/08/2015 19:15 цитата  

Варисторы наверное их часто сковыривают после воды
UA3GOM 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #4 от 07/08/2015 09:05 цитата  

Согласен, сам там много раз сковыревал. Где по земле два два элемента стоят это да либо керамика либо варистор это понятно, Но там есть два элемента последовательно включенных. Причем с каждой из сторон звониться по отношению общего, когда плюс мультиметра на общий провод. Я предполагаю что это резик или кондер. Схемы вообще нет на этот апарат в нете. Причем с микрофоном это незавязано,

ДОБАВЛЕНО 07/08/2015 10:21

фото платы




n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #5 от 07/08/2015 16:39 цитата  

Ну схему можно взять от любого телефона на этом проце,этого достаточно что бы понять как там эта кухня организована.
Микрофончики эти очень боятся перегрева и если ставили его при помощи фена то придётся ешё раз менять или сплав Вуда мешать в припой чтоб снизить температуру плавления.А лучше юзать ик станцию
UA3GOM 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #6 от 11/08/2015 15:39 цитата  

да самой собой, я лично их ставлю на розе, при температуре 230 - 250 градусов. Пока не один не за пароль при установке. Я просто не вникал в обзявку медиатековских процов. Но предполагаю что ацп непосредственно в нем самом находиться

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP