ESpec - мир электроники для профессионалов


nokia 6310 NPE-4

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #1 от 01/03/2006 14:51 цитата  

не включается. аккумулятор заряжен, кнопка исправна и тп. по мануалу по разделу траблшутинг отсутствует sleep clk в точке J404 на кварце генерация есть тоесть я так понимаю генератор исправен и часть контроллера тоже. так вот вопрос: микросхемы залиты компаундом если я начну греть феном то они не сползут? под микрухами замыканий/соплей не образуется?есть идея попробовать прогреть микруху D200 или я чтото упустил? в телефонах я весьма слабо разбираюсь поэтому просьба попроще объяснять
KoreFun 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #2 от 01/03/2006 18:07 цитата  

ingenegr,
Греть микрухи под компаундом низя! Повылазят шары со всеми вытекающими. Только если снять, вычитить компаунд и поставить взад.....
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #3 от 01/03/2006 18:23 цитата  

тааак ясно придется чета выдумывать трафарета у мя нет недовольство, огорчение
ujeen 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #4 от 03/03/2006 01:52 цитата  

А цеплять с компом пробовал ? Может он по софту лежит у тебя ?
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #5 от 03/03/2006 17:23 цитата  

ujeen, так там до софта дело не доходит должна быть генерация без нажатия кнопок. седня его погрели градусов до 80 генерация появилась знать микруха оторвна и возможно не одна так что дело считаю выясненым и тему в общемто закрытой ибо паять БГА да еще и приклеенные както не хотца тел как лежал в морге так и там и останется видимо
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #6 от 04/03/2006 01:21 цитата  

Можно прогреть с добавлением флюса флешку так чтобы припой под ней плавился.А потом ПРОШИТЬ.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #7 от 04/03/2006 12:54 цитата  

rommy, флеха врядли виновата имхо там несколько выводов контроллера питания оторваны

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP