ESpec - мир электроники для профессионалов


Разлочка Alcatel

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Павел Кулик 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #1 от 23/09/2006 22:01 цитата  

Имею два тел Alcatel OT332 и SonyEricson T230 , оба работают только в сети UMC. Изсидел интернет, скачал несколько программ, но толком ничего не нашел, все вокруг да около. Вопрос в следующем: можно ли без помощи кабеля разлочить телефоны. И если не жалко указать источник информации по обучению в данной отрасли, т.к. я в этой области начинающий.(пишу 2-й раз, что то интернет глюканул). Заранее благодарен.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #2 от 24/09/2006 05:25 цитата  

Прежде всего чтоб научится , надо иметь хоть какую нибудь теоретическую базу.... а мануалов по ремонту полным полно в нете. Учи англицкий..

Разлочить без кабеля НЕ ПОЛУЧИТСЯ !

Удачи в начинаниях улыбка
Павел Кулик 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #3 от 24/09/2006 14:41 цитата  

Пока искал в инете информацию, то успел разлочить свой Nokia. А вот с остальными тел проблемка. Везде пишет введите код сети. ак я понимаю это 12 цифр. И в процессе поиска один чел высказал мнение, что этот код можно найти. Но как? Или все это лажа. С аглиским все ОК, потому кое чего успел изучить.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #4 от 25/09/2006 03:02 цитата  

На Nokia существует всякое множество калькуляторов для разлока.Раз ралочил нокию , значит принцип понял.У нее код сети вычисляется калькулятором из "имея", потому и просто. На Alcatel все раво нужен кабель, не поленись найди схему кабеля и спаяй, это не сложно если дружиш с паяльником, пригодится. Я делал кабель на МАХ 232 на макетке "не спеша" за 30 минут, сложность в раземе.Разьем делал из душек от часов нручных, вплавлял в оргстекло определенного размера чтобы совпадало с выводами, и подганял под размер разьема - время уходило около 30 - 40 минут. Прогу хенрич-а скачаеш с нета. По SonyEricson тебе нужен бокс , есть несколько моделей мона баз бокса , но луче ненедо . фсе настолько криво что луче не рисковать !!!
Код можно найти но это определенные модели, практически единицы , так-что все это лажа.... и пустая трата времени и денег.
Вначале есть важные темы, пройдись по ссылкам , и на сайтах просматривай форумы , иногда попадается очень много интересного.Читай, Читай, Читай,.... подмигивание потом просто поймеш и сам все.... улыбка в принципе вот и все. классно!
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #5 от 25/09/2006 16:31 цитата  

у меня енсть книжка по ремонту сотовых если кому надо могу кинуть в почту обращайтеьс в личку
Павел Кулик 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #6 от 26/09/2006 22:51 цитата  

Спасибо за советы. Max закажу привезут, а спаяю сразу на вытравленной плате. Одно не понял, программа хенрича это какой нибудь Henritch.exe? По поводу разъема на Alcatel, еще подумаю, потом поделюсь что получилось. классно!
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #7 от 27/09/2006 07:47 цитата  

Я бы на твоем месте оставил эту затею. Отдай , пусть разлочат, тем , кто знает что и как. Алика софтово увалить легко , поднять после любителей , невозможно. Будет у тебя две игрушки на новогоднюю елку.
Павел Кулик 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #8 от 27/09/2006 20:35 цитата  

Понял, а как на счет SonyEricson? Просто когда я подошел к одному такому мастеру, то от запрошеной цены (ранее обращался к другим мастерам и цена была гораздо меньше) у меня не только пропал дар речи, но и сыграло какое то самолюбие. Поэтому даже если и придет телефону абзац, то не будет сильно жалко.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #9 от 27/09/2006 20:48 цитата  

Таже беда ,не заморачивайся, если нет перспективы на будущее...
По поводу цены , хорошая работа стоит хороших денег , если нужно кое -как , зделаем подешевле.
puhovick 
Завсегдатай
Сообщения: 443
 
Сообщение #10 от 28/09/2006 11:28 цитата  

ты бы город указал, может найдутся желающие помочь подшучивать, дразнить
Павел Кулик 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #11 от 28/09/2006 19:24 цитата  

Живу в Крыму не далеко от г.Симферополя.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #12 от 29/09/2006 00:51 цитата  

Прога реально рабочая, сам пользуюсь. классно!
Самое главное в телефонах это ВСЕГДА СОХРАНЯТЬ БЕКАП ТЕЛЕФОНА ! Алики капризные в этих делах, если не сохраниш бакап тела и начнеш с ним проводить експеременты, востановить дома уже не сможеш никогда. Даже если и подбереш епром, то это уже будет инвалид , либо поиск сети , либо аккум сбитый. Акуратней с ними. Я когда начинал с ними работать сохранял все что сохранялось, спасало не раз.
Если есть возможность купить или заказать разьем то проще купи и не парь репу, просто я живу 150 км от облцентра и на тот момент их небыло в свободной продаже,(только комплект кабелей или с боксами, за марсианские грины.) когда я начинал алики прошивать, Вот и пришлось поломать голову как выйти из положения.
сумашествие Ну вот вроде и фсе... ты это, пиши, если что... голливудская улыбка
Удачи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP