ESpec - мир электроники для профессионалов


Siemens CX70 начинает сам подключатся к нету.

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #1 от 12/10/2006 00:34 цитата  

Проблема в следующем: Принесли тело, включаю вроде нормально все, проходит пару минут и тел начинает сам подключатся к нету, нажимаю клавишу отбой, реагирует, отключается и сразу подключается. Думал клава гонит, разобрал все нормал, собрал, прошил сервисной прошивкой, сдвигов никаких, слил фулл с другого тела, прошил, посчитал ключики, тело включилось пару минут и тое самое. Лезу к процу ( скажу сразу, разьем клавы, сама клава (подкидывал другую и выкидывал вобще) ,грязь, пыль, вода, все отпадает тело чистое), перекатываю, тоже самое. Гоню чела за запчастями, привозит проц б\у, (хер с ним, лижбы работал), подкидываю, бля тоже самое. Думаю криво поставил, снимаю, все обследую, все чики пики, ставлю на место ..Окуратно.. включаю, таже хрень. Ну не верится чтоб было такое совпадение, задом чую что проц, а сомнения есть.
Вопрос в следующем: стоит покупать новый проц и менять? или все таки проблема не в нем.
У кого есть хоть какие мысли помогите, а то я уже запарился совсем.
vovaromaniv 
Участник
Сообщения: 145
vovaromaniv
 
Сообщение #2 от 12/10/2006 01:12 цитата  

Проц менять не надо, а хорошо прожарить-помогло бы, если трещин нету голливудская улыбка А с Нокиа6310i имел дело? Может схемку подбросишь...Буду ОООООООООООООООООчень признателен!
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #3 от 12/10/2006 01:37 цитата  

Дожарить до конца и выкинуть на х.. и купить новый, вобщето тоже мысль.

Схема весит 1,5 метра , трудновато выложить с моим нетом ,лови ссылку
http://yasikgsm.narod.ru/files/nokia/6310i_schematics.rar
vovaromaniv 
Участник
Сообщения: 145
vovaromaniv
 
Сообщение #4 от 12/10/2006 02:17 цитата  

Очень пасиба! Седня Алкатель был-все операции с sim делал, кроме ПРОСМОТРА справочника. От не..й делать пропаял и отдал клиенту уже рабочий тел.А с 6310i попал, тел личный и сети нету...Посоветуй,PLS.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #5 от 12/10/2006 21:14 цитата  

Попробуй удали все настройки касающееся нета, вапа и прочей фигни , куда тогда тел попытается позвонить? Очитити память , и поставь симку на которой нету записной , тогда что?
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #6 от 13/10/2006 01:34 цитата  

Ставил штук 10, разных, одно и тоже. Не, тут загадка в другом, без симки иногда слышны щелчки в динамике, но не постоянные, выкл-вкл, пищит что бешенный, выкл-вкл, тишина, ( Все это без клавы и джостика) . Надо дождатся пока придет на ремонт или утиль такой-же, и махнуть местами проц для проверки. После сегодняшних читаний и раздумий , чтото я уже запутыватся стал, толи проц, толи флеш, толи фортуна ж...у в нос тычет, про звезды я молчу. Сначала подкину проц, а потом уже и видно будет.
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #7 от 13/10/2006 12:27 цитата  

Флеш, проц нето сам пойми чтоб подключиться к интернету он как минимум должен получить команду с матрицы клавы а в сименах насколько я помню это цифра 4 нажать и удерживать вот и смотри где коротыш на массу
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #8 от 14/10/2006 01:45 цитата  

Принесли сегодня моргалика СХ65, значит, снимаю я проц и ставлю на СХ70, даю остыть процу и не собирая вставляю карту в тел и пинцетом включаю без клавы и джостика. Тел включился но чтото долго загружался, хотя могло и показатся, но в итоге загрузился и... РАБОТАЕТ нормально без всяких зае...в,( не прошивал, и вобще ни чего лишнего не делал, только поменял проц, и все) все в полном порядке. 2 часа гонял спецом не собирал , все ок. Короче леплю я тело до кучи, все работает , как ни в чем не бывало . Забрал домой погонять, пол дня уже пользуюсь и никаких глюков. классно!

Спасибо всем!
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #9 от 17/10/2006 08:51 цитата  

пока проц поял сам коротыш и убрал скорее всего
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #10 от 17/10/2006 13:40 цитата  

возможно в проце коротыш по лапам клавы
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #11 от 18/10/2006 00:16 цитата  

YURA@ :
ingenegr :

Акак на счет того что я его 4 раза снимал проц, по разным причинам, прозванивал все дороги от джостика и разьема клавы до проца на короткое и всякую разную хрень, а потом накатывал шары, ставил назад . И вы мне хотите сказать все 4 раза КОРОТЫШ по клаве ?.
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #12 от 18/10/2006 08:52 цитата  

Два поезда вошли туннель а не столкнулись а почему видать не судьба
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #13 от 19/10/2006 13:40 цитата  

так стоп ты старый проц назад поставил? или с другим процом он утебя? я написал В проце коротыш
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #14 от 19/10/2006 14:29 цитата  

в проце возможно но он менял не один проц ставил а разные я так понял
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #15 от 19/10/2006 17:33 цитата  

хз бум считать что звезды так повернулись

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP