ESpec - мир электроники для профессионалов


CD/MP3/VCD плеер Fujitel FJ-005 не включается

  Список форумов » Портативная аудиотехника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Enzo 
Бывалый
Сообщения: 44
Enzo
 
Сообщение #1 от 14/02/2011 04:29 цитата  

При нажатии кнопки POWER ON в наушниках слышен щелчок затем кратковременное (2-3 сек) шипение. на этом вся активность заканчивается недовольство, огорчение .
Последующее нажатие POWER OFF также слышно (легкое такое "уок").

Шасси DA-05B
Сигнальный проц CXD3068Q
Оперативная память V53C16258HT40
Флеш SST37VF020
Питание +3в на всех микрухах есть. Прикосновение к микрухе унч даже наводит фон. Предистория сего девайса неизвестна, мне но попал уже не рабочий.

Подскажите куда копать, пожалйста. В топку выкидывать не хочется, ностальгия, так сказать, да и надпись "Made in Japan" душу греет хммм...
kolya-zerber49 
Завсегдатай
Сообщения: 769
kolya-zerber49
 
Сообщение #2 от 14/02/2011 09:27 цитата  

+ 3V есть - а остальные питания присутствуют? Схема есть?
Enzo 
Бывалый
Сообщения: 44
Enzo
 
Сообщение #3 от 14/02/2011 10:25 цитата  

Управляющие питания?
Со схемой сложно, в комплекте ее понятное дело не было, в инете я не то что схему я даже плеера этого не нашел.

Хотя бы чуток послушать его. С 16 битным ЦАПом качество я не думаю что будет на высоте, но все же.

ДОБАВЛЕНО 14/02/2011 09:49

Комплектующие в основном sony посему решил вот фото платы добавить, может есть аналоги на которые имеются схемы.

з.ы. Кварц коряво стоит потому что на время подкидывал, грешил на него. Как все таки плохо без осциллографа упс!

  DA-05B.rar  2.34 МБ  Скачано: 396 раз(а)
Enzo 
Бывалый
Сообщения: 44
Enzo
 
Сообщение #4 от 15/02/2011 19:51 цитата  

Кое что заметил: при нажатии pow on каретка ЛГ иногда двигается как ей вздумается.
Т.е. без всякого алгоритма, не реагируя на концевики парковки, открытия крышки, в разные стороны.
Еще слегка смещается по оси Х, (трекинг контроль). один раз шпиндель крутнулся, на 3/4 оборота
Все это дело (шпиндель+каретка ЛГ) работает от AT5801F

Посоветуйте что нибудь, люди добрые.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Портативная аудиотехника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP